суббота, 8 июля 2017 г.

Знакомство с Cici & Sisi



Тропическая тема не отпускает. И снова антуражем стали мои сады и огороды на подоконнике. Пока это единственная зелень, которая есть в моем городе. На прошлой неделе получила долгожданную посылочку с заказом плиток для стемпинга нового для себя производителя Cici & Sisi. Еще одно для меня новшество – плитки акриловые. До этого я только читала о них в разных блогах. 


На маникюр вдохновили сразу несколько фм в инстаграм: купальская ночь и тропики. Они даже чем-то похожи. Во всяком случае, мне стало интересным их объединить. Героем стал фиолетовый с бордо и сиреневым шиммером El CorazonActive bio-gel 423/994 American lurex. Первый слой кажется полупрозрачным, ощущение, что нужно минимум три для плотного покрытия. Но это всего лишь ощущение. Для полноценного покрытия достаточно двух слоев. 

Лак послушный, распределяется равномерно. Высыхает не долго, но надо подождать. Свой глянец отличный. А какая фактура! Несмотря на богатую начинку, покрытие гладкое. 

Для дизайна использовала целую артиллерию красок Kaleidoscope: фуксиевую st-14 Fuchsia, орхидейную st-93 Orchid, сиреневую st-07 Lilac, сиренево-серую st-84 Manatee, светлую розово-бежевую st-81 Bisque, мятную st-06 Mint, оранжево-золотую stm-32 Cooper flame, блестящую зеленую stm-31 Emerald bay

Первой испытуемой из содержимого посылки стала акриловая плитка Cici & Sisi Flower-02. На плитке несколько изображений цветов, которые можно наслаивать друг на друга, чем я вдоволь и воспользовалась в дизайне. Гравировка отличная даже совсем крошечных деталей. Сначала работала штампом Cici & Sisi. Так как он новый, не разработанный, справлялся на со всеми рисунками. Взяла свою рабочую лошадку – двусторонний штамп Clear Jelly Stamper. Рисунки переносились на ура. Обычно плитки чищу ватным диском, смоченным ацетоном. Переживала, что акрил может испортиться от воздействия сильного химического вещества. И зря. Акрил – очень крепкий материал, это понимаешь в тот момент, когда первый раз плитку берешь в руки. Без страхов и сомнений работала ацетоном. И ничего с акрилом не произошло. Он вновь стал белым, как будто плитка еще не использовалась в деле.

Композиция легла так, как и хотела. Минут через 15 нанесла El Corazon – Top coat like gel. 

Эффектное объемное изображение. Как цветущий папоротник в купальскую ночь или ночные тропики.
Не могла налюбоваться маникюром три дня. Носила бы и дольше, но ведь интересно поработать и с другими радостями лакоманьяка, которые были в посылке. Покрытия снимала в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Никаких проблем при снятии лака с начинкой. Следов не осталось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий