пятница, 13 июля 2018 г.

Морской закат

Не часто в одном маникюре задействую много лаков. Редкое явление, но такое творческое. Вдохновила тема одного фм в инстаграм. Не ожидала от себя такой прыти. Морскими закатами любовалась в Израиле, откуда недавно приехала. Так что для меня тема в радость.
Показать именно морской закат во всей красе решила несколькими способами.

Переходы цвета заката передала смесью магнитных лаков с мерцающими частицами Masura: красный «В лепестках роз», шоколадный «Вечер у камина», фиолетовый «Туманность кошачий глаз». В основе «Лепестки роз», остальные лаки наносила мазками. Сразу после нанесения на 10 секунд поднесла магнит «Кошачий глаз». Через 10 минут нанесла Gade – Top coat gel. 
Здесь сделала для себя открытие: чем больше лаков в градиенте, тем он ярче и интереснее. На средний и безымянный нанесла один слой Masura «База белый кварц». В градиенте целая артиллерия лаков снизу-вверх: Perfect Chic синий морской Bora Bora, небесный светло-голубой Bright sky, Gade деликатный желтый Curry delight, манговый Elegant gladiola, красно-коралловый Crimson satin. Специальным спонжем прошлась три раза. Отдельно добавила облака темным сиренево-фиолетовым с шиммером Perfect Chic – Gorgeous amethyst. Кистью и используемыми лаками нарисовала солнце и его отражение на морской воде. 
На безымянном работала кусочками спонжа. Снизу «Вечер у камина», далее Perfect Chic – Bright sky и Bora Bora, сверху поочередно Perfect Chic – Gorgeous amethyst и Gade – Crimson satin. Добавила пальмы с плитки Kads min 005. Сразу на изображение нанесла две краски зеленую и коричневую Konad. Через 15 минут средний и безымянный покрыла Kads – Stamping nail lacquer. 
Первый раз в маникюре использовала много лаков, рисовала и даже задействовала стемпинг. Творила от души. Результат меня порадовал. Композиция получилась очень красивой. Отвечает теме морской закат. 
Маникюром любовалась два дня. Снимала покрытия в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Никаких сложностей. Следов не осталось.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий