суббота, 30 сентября 2017 г.

Грибной сезон



Грибной сезон у нас был полтора месяца назад. Сейчас уже лежит снег. Это на Крайнем Севере. А вот в Центральной части России грибники могут наслаждаться счастливым временем сбора и заготовок. Над воплощением темы в маникюре думала долго, так как хотелось чего-то необычного. Идею подсказала доченька. 


Героем стал сочный рыжий с разноразмерными голографическими частицами Masura «Рыжая-бесстыжая». На мизинце, указательном и большом пальцах два слоя. Тх отменные. В нанесении послушен, распределяется равномерно. Высыхает быстро. Свой глянец на высоте.

На средний и безымянный нанесла один слой China GlazeWhite on white. Использовала техники стемпинг и реверс с продуктов Born Pretty: грибы с диска BP-136, листья с плитки BP L-026, сетка с плитки BP L-004. Реверсивный стемпинг делала так: на силиконовый коврик Harunouta нанесла прозрачный топ, как подсох, перенесла рисунки и разукрасила красками, перенесла на ногти, разгладила апельсиновой палочкой, излишки сняла кистью, смоченной ацетоном. В ход пошли краска цвета горького шоколада Konad и артиллерия красок Kaleidoscope: желтая st-05 Yellow, мятная st-06 Mint, красная stm-08 Red, персиковая st-82 Apple flower, тыквенная st-72 Pumpkin, оранжевая stm-11 Orange, кирпично-коричневая st-85 Brown, приглушенная шоколадно-розовая st-74 Tea rose, винная st-94 Marsala. Минут через 15 нанесла KadsStamping nail lacquer.

Так много всего и все ради одной эффектной грибной композиции. К аппетитным грибочкам добавила главный осенний элемент – разноцветные кленовые листья.

Настоящие осенние веточки.
Композицию носила два дня. Снимала покрытия в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Сложностей не возникло. Следов не осталось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий