четверг, 28 сентября 2017 г.

Листопад (Snail vinyls – Autumn leaves)



В наших северных краях можно найти только такие осенние листья. Клены и другие высокие деревья у нас не растут, климатические особенности не позволяют. Также климат сокращает привычные времена года. К примеру, осень была в августе и частично в сентябре. Сейчас уже снег лежит, и осенние листья – артефакт. Об атрибутах осенних свотчей позаботилась дочка, которая вместе с папой ходила в тундру и собирала гербарий. За это ей огромнейшее спасибо. 


Героями стали самые осенние лаки – Ginger polish. Их отличительная особенность в том, что базы щедро начинены золотистыми рваными частицами. По тх молодцы, распределяются послушно и равномерно. Высыхают быстро. Для глянца лучше добавить топ. 

Насыщенный рыжий, звезда осенних маникюров, Autumn leaves. На указательном и большом. 

Сочный вишневый Hit the road Jack. На мизинце. 

На среднем и безымянном над дизайном колдовала. В основе база El Corazon – Active bio-gel. Она же внизу градиента. Посередине топ с сиреневым шиммером ElCorazonArt top coat – 421/27 Japanese sakura. Вверху белый лак China GlazeWhite on white. Специальной губкой прошлась пять раз для насыщенности цвета. На край губкой нанесла глиттер Essence – The Nudes – Cupcake topping.    

Листочки делала на силиконовом коврике Harunouta. Приклеила трафареты Snail vinylsAutumn leaves, нанесла используемые лаки и мятную краску Kaleidoscope st-06 Mint, капала в хаотичном порядке. Теперь главное: взяла мягкий скребок и без надавливания перемешала краски. Легким движением лишнее убрала тем же скребком. Сняла трафарет. Минут через 8-10 аккуратно апельсиновой палочкой поддела листочки, перенесла на ногти и той же палочкой разгладила, после слегка прижав пальцем другой руки. С помощью тонкой кисти и золотой краски нарисовала прожилки на листьях. Добавила шестигранники разного размера из глиттера Golden roseCarnival 15. Апельсиновой палочкой аккуратно снимала с кисти и переносила на ногти. Минут через 15 только дизайн покрыла KadsStamping nail lacquer, лаки – GadeTop coat gel.

Взрыв осенних красок в лучшем исполнении.
С удовольствием носила три дня. И все это время мне хотелось любоваться дизайном. Хлопотный, конечно, но зато какой эффектный. Снимала покрытия в первозданно виде обычной ЖДСЛ. Проблем при снятии лаков с щедрой начинкой не возникло. Следов не осталось.


За трафареты в очередной раз спасибо компании Snail vinyls.

Комментариев нет:

Отправить комментарий