понедельник, 1 мая 2017 г.

Бамбук (Whats up nails – Bamboo stencils и стразы Milv)

 


Всех с 1 мая! День весны и труда. Конечно, до весны, в наших Крайне Северных краях, еще далеко. Минимум в июне только снег сойдет. Но это не повод для грусти. Достаточно придумать и сделать маникюр, и любую хандру как рукой сняло. Давно хотела поэкспериментировать с голографиком и трафаретами в виде бамбука.  


В основе классический светло-розовый голографик Eveline Holografic shine 409. Для меня лаки этой фирмы теперь раритет, так как в городе не продаются. Стараюсь покупать в отпуске, когда покидаю свой город. Так произошло и с этим экземпляром. Сразу лег на глаз в магазине «Подружка». Экземпляр достоин лучших похвал. Текстура послушная. Легла без проблем. Плотное покрытие в один слой. Высыхает быстро. Свой глянец приятный, но для подчеркивания голографии нужен топ.

Здесь без топа. Классика есть классика в лучшем исполнении. Кстати, лак почти не пахнет. 

Лак оказался отличным фоном для моей задумки. В дизайне великолепный трафарет Whats up nails Bamboo stencils. Для идеального результата работаю на силиконовом коврике. У меня сильно покатые ногти. Из-за этой особенности трафареты при снятии оставляют следы от лака, который используется в рисунке. На плоской поверхности коврика рисунок идеальный (покрыть топом), его как наклейку достаточно перенести на ногти и разгладить апельсиновой палочкой. Та же технология и в сегодняшнем маникюре. Для рисунка использовала сочный зеленый с синим шиммером Kaleidoscope «Грезы о весне» – «Цветик семицветик». Композицию дополнила каплями росы – зелеными хрустальными стразами Milv Peridot size ss3. Хрусталь дает потрясающий блеск. Даже под топом видны все грани стразиков. Клеила на топ. После полного высыхания, минут через 15 нанесла El Corazon Top coat like gel.

Получилось эффектно: весенний теплый дождь или капли росы на зеленом бамбуке.
С удовольствием носила три дня. Несмотря на то, что лак в один слой, маникюр проявил крепость. Снимала покрытия в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Стразы блеск не потеряли. Положила в пакетик, они пригодятся в дизайнах еще ни один раз.


Трафареты предоставлены на обзор компанией Whats up nails
За стразы спасибо компании Milv.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий