вторник, 16 мая 2017 г.

I like it – Balm it



Более месяца назад заказала революционную и нашумевшую в лакоблогерских постах новинку – питательный бальзам для рук и ногтей Balm it. Как только не хвалили солнечного цвета бальзам в притягательной розовой баночке. Не смогла устоять и купила сразу две розовые баночки, к тому же предложение по акции оказалось заманчивым. Заказ пришел в плотной небольшой картонной коробочке. Внутри бумажная розовая соломка, в которой прятались две заветные баночки – 30 и 50 мл. Первое удовольствие получила от эстетики. Недели две доставала баночку, пользовалась и клала обратно в коробочку, чтобы не терялось ощущение праздника. Эти чувства сохранились и после того, как баночки разложила по местам. 


Долго думала, баночкой какого объема пользоваться. Все-таки остановилась на 30 мл. Его собрата в 50 мл положила в темное и прохладное место (не холодильник, в шкафчик, который стоит вплотную к холодной стене). Розовая баночка напоминает шайбу. Крышка на спирали, откручивается. И взору открывается солнечного цвета бальзам. Аромат – сказка. Удачно подобрано сочетание эфирных масел – цитрусовых, лаванды и иланг-иланга. Как мы знаем, эфирные масла нужны не только для аромата, в сочетании друг с другом и с натуральными маслами получается полноценный продукт для ухода. В данном случае, за кутикулой. 

Состав Balm it наиценнейший. Для питания, увлажнения и смягчения кутикулы лучше не придумать. Скажу по секрету, масло ши, кокоса и манго у меня есть в чистом виде. К ним добавляю касторовое масло и делаю смесь для волос. Естественно, при нанесении «золотой» маски на волосы рукам тоже достается приличное количество. Обычно втираю питательный состав в кожу рук, ногти и кутикулу. Минут через 15 смываю. Руки как вновь родились. Про ногти и кутикулу и говорить не приходится. В такие моменты всегда думала, почему до сих пор этих ценнейших масел в сочетании нет в средствах по уходу за кутикулой. Мысль, оказывается, материализовалась, чему безмерно рада.

По тактильным ощущениям бальзам Balm it очень приятный. Мягкость именно та, что нужно для нанесения на кутикулу. Можно слегка ковырнуть ногтем и растопить бальзам между пальцев. Он очень быстро тает, но не растекается. На фото – в растопленном состоянии. По жирному блеску видно, что продукт очень питательный. Наносить одно удовольствие. Впитывается для продукта относительно высокого класса жирности очень быстро и хорошо – от трех до пяти минут.Кстати, если его растереть по коже рук (много бальзама не надо, примерно столько, сколько нужно для кутикулы одного ногтя), кожа быстро напитывается и становится мягкой и нежной. Бальзам имеет накопительный эффект, это относится как к кутикуле, так и к коже рук.

Через пять минут после того, как щедро нанесла Balm it. И уже никакого жирного блеска.
Более чем за месяц активного использования бальзам доказал то, что это, действительно, чудо-продукт для ухода за ногтями и кутикулой. Вы видите на фото, как выглядит кутикула. Она не капли не изменилась за месяц, ну разве что, стала еще лучше. Пользуюсь ежедневно по два-три раза в день. Ногти и кутикула в восторге. Кстати, бальзам немного отбеливает именно ногти (думаю, положительное влияние оказывает эфирное масло лимона). Для меня после нескольких курсов антибиотиков подряд это очень актуально, так как ногти нещадно желтеют и ломаются. Бальзам Balm it во спасение. Во время использования заметила, что средство как бы вовнутрь заворачивает кутикулу. Хорошо помогает справляться с налипанием кутикулы на ноготь. Обычно пользуюсь им дома, но можно и на работу наковырять в маленькую баночку. Хотя бы в обед хорошо напитывать кутикулу.
Очень рада, что я познакомилась с Balm it. Незаменимый продукт для лакоманьяка и тех, кто ухаживает за своими руками.
За качество, состав и 100%-е оправдание обещаний производителя бальзаму Balmitставлю жирную пятерку с огромным плюсом. Еще плюс 100 к карме за дизайн розовой баночки.
Комплект из двух баночек купила по акции за 1200 рублей.

А вы уже познакомились с этим чудо-бальзамом? Какие впечатления от него у вас?

Комментариев нет:

Отправить комментарий