четверг, 3 ноября 2016 г.

Знакомство с Mia Slider

У меня большой опыт работы с разными видами слайдеров. В них есть и технические, и дизайнерские отличия. Всегда интересно открывать новые для себя бренды. Сегодня знакомлюсь со слайдерами, в адрес которых слышала похвалы. И во всех комментариях говорили – они супертонкие, с ними удобно работать. Ну что, проверим.

Выбрала самый нежный дизайн. К нему и самый нежный лак в коллекции Ginger Polish One for my baby. Нежно-розовое желе с большим количеством голографии, преимущественно розово-желтых оттенков. Как раз то, что нужно под изображения на слайдерах. На мизинец, указательный и большой пальцы нанесла два слоя. Из-за обилия голографических частиц ощущение небольшого пирога. Высохли слои быстро.
При определенном освещении розовый уходит в нюд, но при этом остается великолепное мерцание частиц. Потрясающий эффект. 
Осталось добавить дизайн. На средний и безымянный пальцы нанесла два слоя белого лака Eva mosaic 053. И началось таинство знакомства с Mia Slider. У меня слайдеры D 118. К ним сразу руки потянулись, уж больно красивое и нежное сочетание розовых и желтых роз. Сначала показалось, что детали широкие, что сразу обрадовало – обладательницы сильно покатых ногтей поймут. Вырезала деталь, опустила в теплую воду на 5 секунд (ведь помню, что они по описанию тонкие), вытащила, промокнула салфеткой и стала сдвигать с подложки. Они, действительно, тончайшие, но крепкие и пластичные. В этот раз, во избежание закатывания пленочки снизу (обычно это бывает у тонких наклеек), подложку поднесла к кутикуле и слайдер стала аккуратно с центра ногтя (не с боку, как обычно делаю) прикладывать. Осталось только разгладить и убрать излишки (делаю это кистью, смоченной ацетоном, хотя с тонкой пленкой все же лучше взять ЖДСЛ, для работы с ацетоном нужен опыт). Минут через 10 в стиль лаку-партнеру нанесла топ с мерцающими частицами El Corazon Art top coat 421/22 Spark. Лак для верности покрыла El Corazon Top coat like gel.
Эксперимент считаю удачным. Слайдеры Mia Slider оправдали ожидания. Повторюсь, пленочка, как и пишут, тоненькая и пластичная. Цветопередача отличная. Единственное, по опыту скажу, что тонкие слайдеры для крепости лучше покрывать двумя слоями топа. У меня он был с блестками, поэтому крепко держал пленку.
Маникюром любовалась два дня. Он получился нежным и женственным. Снялись покрытия спокойно обычной ЖДСЛ. Единственное, на розово-нюдовый лак пришлось потратить чуть больше времени из-за блесток, которые крепко держались на ногтях. Оставшийся блеск сошел после первого мытья рук.   
 
 
За слайдеры спасибо компании Mia Slider.

Комментариев нет:

Отправить комментарий