среда, 23 ноября 2016 г.

Зимний пейзаж своими руками

Пожалуй, ни что так не вдохновляет, как очередной фм в инстаграм. На этот раз – зимние елочки. Условия этого флешмоба четкие. Они предполагают использование продукции только El Corazon или Kaleidoscope. У меня коллекция большая. И красок для стемпинга больше, чем лаков. Условие есть, его надо выполнять.

В основе два слоя голубого крема с мелкими синими блестящими точками Kaleidoscope из серии «Грезы о весне» – «Первый подснежник». Хотя с учетом того, что он у меня идет только в зимние маникюры, назвала бы «Первый снег». Текстура послушная, спокойно распределяется по ногтям. Единственное, в случае чего при коррекции сложно убрать синие точки. Двух слоев достаточно, чтобы покрытие было плотным. Слои высыхают быстро.
Очень интересный эффект создают синие точки. У покрытия появляется объем, и в то же время у голубого оттенка появляется глубина.
Ну и собственно конкурсное фото. Елочки, веточку и снежинки рисовала тонкой кистью. Использовала краски Kaleidoscope: морская зеленая st-17 Turguoise, голубая st-03 Blue, кирпично-коричневая st-85 Brown, мятная st-06 Mint, блестящая зелено-золотая stm-31 Emerald bay. Минут через 10 нанесла El Corazon – Top coat like gel.
Теплый зимний светлый день. Такие ассоциации вызывает у меня этот маникюр.
С удовольствием проносила композицию три дня. На большом пальце с края начал отходить лак. Снялись покрытия без проблем обычной ЖДСЛ. Единственное, синие точки «разбежались» по коже вокруг ногтей. Пришлось потратить больше времени на мытье рук.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий