суббота, 19 ноября 2016 г.

Знакомство с брендом Bohemia professional (и дизайн)



Очень давно хотелось познакомиться с лаками этой компании. Читала много хороших отзывов. Свотчи, конечно, впечатляют. Рада, что у меня появилась возможность оценить качество и красоту лаков нового для меня бренда. Греет душу то, что все лаки big5free


Из восьми разных по текстуре и цвету лаков знакомство с Bohemia professional начала с лака-песка, точнее сахара. Называется Cherry jam из коллекции Icing-sugar. Очень красивый больше ягодный лак с большим количеством малиновых блесток. Цвет на ногтях один в один, как и во флаконе. Текстура не совсем песочная. Скорее, действительно, сахарная. В составе крупные однородные круглые крупинки. После высыхания не шершавые, даже приятные на ощупь.

У меня два слоя. В принципе, можно обойтись одним, взяв больше лака на кисть. Мне удобнее наносить два тонких. Тогда игра фактуры лучше получается. Высыхает минут на пять дольше привычных песков. Эффект сахара потрясающий. А какой великолепный цвет! Завораживающий. 



Изучив флакон, поняла, что аналогичный дизайн уже встречала. Он почти такой же как и у Sophin. Даже форма колпачка одинаковая: сверху слегка приплюснут с четырех сторон. Это удобно при работе кистью. Кстати, кисть у Bohemia длинная и круглая. У меня не возникло проблем при работе. Особо порадовало, если сравнивать Bohemia (слева) и Sophin (справа), у первого объем аж 17 мл, у его коллеги – только 12 мл. 

На песке или сахаре очень люблю стемпинг. Решила сделать золотые геометрические линии, подчеркивающие благородный блеск лака. Рисунок с плитки Born Pretty BP-77. Золотая краска Kaleidoscope st-21 Gold. Топом не покрывала.

Маникюр притягивал взгляды своим благородством и сочетанием цветов. Ближе любопытствующие рассматривали фактуру. Говорили, что приятно трогать слегка шершавую поверхность – массаж для кончиков пальцев.
Лак Bohemia проявил высокую стойкость. На третий день ни сколов, ни потертостей даже с краев ногтей. Такой характер есть не у каждого песка.
При снятии он также меня порадовал. Несмотря на пигментацию и насыщенный цвет, снялся легко обычной ЖДСЛ, ничего не запачкав вокруг. Ногти также остались чистыми.   
Отличный и по тх, и по цвету, и по текстуре экземпляр моей коллекции. Однозначно зимний фаворит.


Лак для ногтей предоставлен на обзор компанией Bohemia professional

Комментариев нет:

Отправить комментарий