четверг, 10 ноября 2016 г.

Знакомство с термо-пленкой ArtMix

Все-таки интересное изобретение термо-пленки. Опыт работы с ними есть, но каждый раз убеждаюсь, что нужна аккуратность и четкость действий. Это особенно важно, когда делаешь дизайн на сильно покатых ногтях.

Обычно к изображению подбираю лаки. В этот раз хотелось сохранить нежность композиции. На мизинец, указательный и большой пальцы нанесла два слоя матового персиково-розового Sophin из коллекции Matte Allure 0352. Крем послушный, лег хорошо, высох быстро. Добавила немного блеска. Глиттер Essence The Nudes Cup cake topping нанесла на поролон и похлопывающими движениями прошлась по матовому лаку.
Акценты заиграли.
На средний и безымянный нанесла один слой выравнивающей базы Milv Liquid instant nail. Она розовая. При высыхании становится прозрачной и, действительно, выравнивает поверхность ногтя. Сверху термо-пленка ArtMix tmp 177. На фото видно, что на подложке изображения разных размеров. Во-первых, можно выбрать нужный под размер твоего ногтя. Во-вторых, можно миксовать в дизайнах. К примеру, захотелось, можно выбрать рисунок и разрезать на части нужного размера.
Для меня, обладателя сильно покатых ногтей, термо-пленка – продукт любопытный. Если тоненькие слайдеры удобно разглаживать, то здесь для идеального результата нужна четкость действий. Термо-пленка ArtMix представляет собой плотную наклейку. Она толще привычных слайдеров. Ее можно нагревать для увеличения пластичности. Так как лампа у меня светодиодная, тепла дает мало, грею пленку горячим дыханием. В принципе, выдоха достаточно, чтобы материал приобрел гибкость. Пленку приклеиваю с центра ближе к кутикуле. Материал разглаживается спокойно, если не делать резких движений. Края и выпирающие части лучше снять кусачками или любым другим привычным острым инструментом. С краев пробовала запиливать, пленка разлохмачивается, вид становится неаккуратным. Корректировка кистью с ацетоном не помогает. Лучше резать. В принципе, термо-пленки не требуют топа, но для уверенности его лучше нанести. У меня El Corazon Matte top coat.
Старалась не делать неосторожных движений. Очень аккуратно разглаживала термо-пленку ArtMix. Не скажу, что с ней возникли сложности. Но лучше для работы с ней потренироваться.
Для меня термо-пленки лучшие продукты для экспресс-маникюра: приклеил и пошел в мир. Удачное изобретение для современного ритма жизни лакоманьяков и любителей дизайнов. За два дня маникюр не потерял своей красоты. Лак снялся без проблем обычной ЖДСЛ. Термо-пленку поддела с краю и сняла, как наклейку. Надо понимать, что клеящий слой сильный, поэтому дергать не нужно, потихоньку тянуть. Базу сняла ЖДСЛ.
 
За термо-пленку спасибо компании ArtMix.

Комментариев нет:

Отправить комментарий