вторник, 16 января 2018 г.

Цветочная вуаль



Недавно мастерицы маникюрно-блогерского мира изобрели новую технику, которую ну никак нельзя не попробовать. Если в двух словах: при малых физических и лаковых затратах на ноготках получается эффект вуали в виде нежных цветочных лепестков.

Использовала лаки модных в этом году оттенков. На мизинце, указательном и большом шедевральный фиолетовый со множеством мерцающих разноцветных блесток Masura «Эйфория». Для плотного покрытия нужно два слоя, как у меня. Распределяется равномерно. Высыхает быстро. Свой глянец отменный.

Космос на ноготках. 

На среднем и безымянном два слоя нежного светло-розового Masura «Цветок кизила». Тх такие же, как и у его собрата. А дальше началось волшебство. Для создания вуали в стакан с водой капнула один раз сиреневую желешку China GlazeViolet-vibes, через 7 секунд на воде слегка поддела тонкую пленку, получились легкие загибы, подвела ноготь, рисунок оказался в виде лепестка на ноготке. Настоящая вуаль. Решила усилить эффект лепестков цветочка. Добавила линии и контуры тонкой кистью и «Эйфорией». Точки нанесла с помощью дотса и розовой краски Kaleidoscope stm-04 Pink. Через 15 минут маникюр покрыла Sally Hansen – Miracle gel – Top coat. 

Космический цветок.
Техника создания вуали настолько простая, что ее можно применять и в хвост, и в гриву. Буду тренироваться. Маникюр носила два дня. Снимала покрытия в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Сложностей не возникло. Следов не осталось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий