вторник, 17 октября 2017 г.

Мятная штучка – Skin defender In Garden



Любой лакоманьяк рано или поздно находит свои маст-хэвы. Согласитесь, открытия вдвойне приятны, когда оправдывают ожидания. Сегодняшний герой как раз из таких. Признаюсь честно, от него не ожидала чудес, но он удивил видавшего виды лакоманьяка и блогера.

Официальное название: Skin defender «Мятная тянучка» Средство для защиты кутикулы (жидкая лента). Если кто не в курсе, изобретение нейл-индустрии нужно для того, чтобы покрывать кутикулу перед тем, как делать дизайн (стемпинг, водный маникюр, drag или draymarble), а после снимать как кожу.В этом варианте кутикулу не нужно постоянно оттирать агрессивными средствами от грязи.
Флакончик удобной формы объемом 11 мл. По опыту скажу, что такого количества средства хватит на очень большое количество маникюров, если, конечно, не делать классические водные маникюры каждый день. 

Откручиваем колпачок, и что мы видим. Первое, что сразу радует, запах. Светло-зеленое средство ненавязчиво пахнет мятной жвачкой из детства. Никаких дополнительных ароматов в виде аммиака и другой резкой химии. Во-вторых, плоская ровная маневренная кисть. Ей удобно наносить средство даже под кутикулу, не касаясь поверхности ногтя. В-третьих, никакого дискомфорта и ощущения стянутой кожи. Думаю, из-за щадящего состава, куда, в первую очередь, входит вещество растительного происхождения: сок гевеи бразильской, вода, сорбитол, стабилизатор Е410, эфирное масло перечной мяты, краситель Е133.

Так «Мятная штучка» выглядит сразу после нанесения.Для наглядности нанесла на большой участок кожи руки (не стала показывать использование в дизайне: оно классическое, а грязь в кадре не люблю ни смотреть, ни показывать). Вещество мягкое и нежное в нанесении, почти не ощущается на коже. При высыхании чувствуется холодок. 

Через минуту. Там, где средства много, небольшой участок еще белый. Если вы любите наносить гуще, то придется подождать 1,5-2 минуты. 

Здесь хорошо видно, какое средство пластичное после полного высыхания. «Мятная тянучка» опробована неоднократно на разных видах дизайна, в том числе и водных маникюрах. Свою работу выполняет на отлично: хорошо держит, снимается мягко одним слоем, благодаря чему с нее не разлетаютсякусочки высохшего лака или краски после дизайна, соответственно, минимизируется грязь. Если даже во время работы пальцы, на которые нанесена «мята», касаются друг друга, пленочка не сильно прилипает друг к другу и не слезает.
У средства есть еще одно конкурентное преимущество перед аналогичными средствами других марок. Оно не травмирует кожу. У меня встречались экземпляры с запахом ацетона и другими ароматами. Стала замечать, что после их применения кожа вокруг ногтей стала шелушиться и отходить ошметками. С «Мятной тянучкой» от In Garden такого и в помине нет. Кутикула идеальная. При активной смене дизайнов, где без Skindefenderне обойтись, кожа чувствует себя отлично. Заметила экономичность средства. Даже если делать стемпинг на все ногти каждый день, за месяц от силы уйдет 2-3 мл.
Единственная мера предосторожности, как и у аналогичных средств, флакончик нельзя долго держать открытым. В противном случае при контакте с воздухом вещество быстро засохнет.
За все характеристики (и бонус в виде запаха) ставлю твердую пять с плюсом.
Skindefenderстоит 220 рублей. В принципе, цена средняя. Учитывая экономичность средства, оптимальное сочетание цены и качества.
А у вас есть маст-хэвы среди Skin defender на рынке нейл-индустрии? 



Skin defender предоставлен на обзор компанией In Garden.

Комментариев нет:

Отправить комментарий