четверг, 5 октября 2017 г.

Сказочный космос



На маникюр вдохновила сказка, которую рассказала доченька Алёнушка. Суть в том, что звездочка на небе жила себе, упала на Землю, и люди помогли ей на ракете вернуться домой, в космос, где она нашла много новых друзей. 


В качестве основы использовала черный с обильным наполнением серебристым шиммером магнитный лак Kaleidoscope «Гламуррр-мур-мур» Mur-01. Для плотного покрытия нужно два слоя. К свежему покрытию в хаотичном порядке поднесла магнит «Кошачий глаз». Цветовые переливы получились неравномерными, что мне и нужно было.

Лак высыхает быстро. Свой глянец приятный. Цвет многообразный и тем самым смотрится не скучно. Если делать классический «Кошачий глаз», то лучше в качестве базы нанести черную подложку, иначе после магнита будут хорошо видны проплешины. 

Дальше началось творчество. На безымянном сделала стемпинг: звездочка с эффектом аэрографии с плитки Kads min 009, использовала серебристую краску Kaleidoscope st-22 Silver. Космос делала также красками Kaleidoscope: сиреневой st-07 Lilac, голубой st-03 Blue, мятной st-06 Mint. Каждый цвет наносила маленькими кусочками спонжа: цвета отпечатывала в том же порядке, что указаны выше. Планеты сделала той же серебристой краской и дотсом. Через 15 минут маникюр покрыла KadsStamping nail lacquer.

Звездочка, которая вернулась домой после большого путешествия на Земле.
Композицию носила два дня. Снимала покрытия в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Следов не осталось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий