понедельник, 20 февраля 2017 г.

Орхидеи Whats Up Nails (на коврике Born Pretty)

Продолжаю экспериментировать с техниками. В этот раз попробовала сделать рисунок с трафарета на силиконовом коврике. До этого опыты были на силиконовых штампиках, но удачными назвать их не могу. Со временем поняла ошибку. Теперь я знаю секрет, что нужно для идеального результата.
Композиция пришла в голову сразу. Быстро подобрались и герои – лаки Masura. На среднем и безымянном два слоя «База Белый кварц». На мизинце, указательном и большом пальцах два слоя «Пентхаус», темно-орхидейного больше желе. Спонжиком на края ногтей углом нанесла используемые лаки – на белый орхидейный и наоборот.
В дизайне использовала чудо-трафареты Whats Up Nails (созданные совместно с @solo_nails). Я в них влюбилась, как только увидела. Хороши! Детальная проработка экзотических цветов. При снятии мало что остается на самом трафарете. Детали легко убрать, если несколько раз наклеить на внешнюю часть скотча или любую подобную поверхность. Ну уж если попались капризные детали, их можно протолкнуть острым концом апельсиновой палочки. Дизайн выполняла на силиконовом коврике Born Pretty (ID: 34556).
О нем недавно писала. Коврик удобного размера 21*28 см. Если на нем не размещать все то, что нужно для маникюра, в работе ничего мешать не будет.
Имеет две поверхности: нижняя глянцевая (не дает коврику скользить на любой поверхности), верхняя матовая (для оптимального сцепления лаков и легкого снятия готового просохшего изображения). На ощупь приятная вещь.
На коврик приклеила трафареты. Использовала лаки Masura: белый, светло-розовый «Без сахара», хаки с голубым шиммером «Смешать не взбалтывать», орхидейный «Пентхаус». Раньше, когда делала манипуляции на силиконовом штампе, при снятии трафарета отходил и рисунок. И вот почему: лаки были нанесены тонким слоем. Их нужно наносить густо, тогда при снятии трафарета рисунок будет цельным и ярким, он не потянется за трафаретом, а останется на силиконовой поверхности. После высыхания красок нанесла прозрачный топ. Минут через 5-7 рисунок можно снимать с поверхности и переносить на ноготь. Изображение поддеваю апельсиновой палочкой.
Орхидеи на ногти легли отлично. Корректировала кистью, смоченной ацетоном. Минут через 10 нанесла голографический топ Masura Basic Star top.
Получилось очень нежно и женственно. Захотелось попасть сразу в лето.
С удовольствием носила композицию три дня. Снимать не хотелось, но пришлось – ногти отросли, это стало хорошо заметно. Использовала обычную ЖДСЛ, покрытия следов не оставили.
 
За трафареты спасибо компании Whats Up Nails.
Силиконовый коврик предоставлен на обзор компанией Born Pretty. По моему коду EKKQ10 скидка 10%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий