четверг, 16 февраля 2017 г.

Блестящее направление (Snail Vinyls – Staggered chevron nail stencils)

Давненько не бралась за трафареты. Не поверите, американцы пролежали в закромах лакохранилища около полугода. То ли вдохновения не было, то ли все мое внимание ушло на слайдеры. Рада, что вновь появилось желание создавать красоту с помощью трафаретов.
Решила быть оригинальной. На всех пальцах, кроме большого, один слой белого лака Masura «База Белый кварц». Градиент разнонаправленный: на указательном и мизинце вертикальный, на среднем и безымянном угловой. Спонж направляла строго по задуманным линиям. В ход пошли лаки: белый Masura, серый Variete Tentation, розово-орхидейный Gade Orchid caress. Вот, кстати, последний соло на большом пальце в два слоя.   
 
Очень красивый и насыщенный цвет. Однозначно ассоциируется только с орхидеей. Свой глянец приятный.
 
После полного высыхания лаков использовала трафареты американской компании Snail Vinyls Staggered chevron nail stencils. Скажу сразу, это первые трафареты зарубежного производства, с которыми у меня сложилась дружба с первого раза. Отлично снимаются с подложки и крепятся к ногтю. Они очень крепко держат рисунок. При снятии не стягивают лак-основу. На одну руку мне достаточно было одного сета. Стрелки вырезала по границам. Приклеила, как и задумывала, посередине градиентов. Для стрелок использовала шикарно мерцающий золотой песок China Glaze Stellar. Минут через 10 нанесла El Corazon – Top coat like gel.

Маникюр вызывал разные ассоциации. В первую очередь, казалось, что это дорога со следами от колес. Увидели и направление движения. Но то, что композиция смотрелась оригинально, сомнений не возникло.
Носила красоту три дня. Снимала в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Следов не осталось.
 
За трафареты спасибо компании Snail Vinyls  

Комментариев нет:

Отправить комментарий