четверг, 9 февраля 2017 г.

Мраморный стемпинг (Born Pretty 112)


Известно много техник для создания эффекта мрамора на ногтях. Удивительно, но стемпинг еще ни разу не был задействован в этом процессе. Вероятно потому, что на тот момент не было нужных изображений на плитках для стемпинга. Спешу порадовать, уже создали такую пластину.

На мизинце и безымянном два слоя Masura «База Белый кварц». На среднем, указательном и большом пальцах два слоя классического серого крема Variete Tentation. О них неоднократно писала, что послушные экземпляры, высыхают быстро, имеют свой приятный глянец.

А вот и плитка для стемпинга, с помощью которой можно творить действительно чудеса – новинка Born Pretty 112. На диске четыре весьма оригинальных изображения, которыми можно «играть». Причем, разные эффекты получаются и при простом, и при двойном-тройном стемпинге. Я наслаивала одно и то же изображение. Использовала лаки, что в основе (на сером белый и наоборот), и добавила краски Kaleidoscope сиреневую st-07 Lilac, серебристую st-22 Silver. Отпечатались рисунки отлично. Гравировка плитки, как всегда у BP, на высоте. Минут через 10 нанесла El Corazon Top coat like gel.



Результат сложно понять. В композиции можно рассмотреть все, что угодно. Дочь сказала, что это разноцветными карандашами разукрасили лаки. Муж все же увидел мрамор. Я с ним согласна. Добавлю, что переплетение линий напоминает дым, если использовать другие краски на другой основе. Нужно подумать.
Снимала маникюр на второй день в первозданном виде. Использовала обычную ЖДСЛ. Следов не осталось.


За плитку BP-112 (ID: 37511) спасибо www.harunouta.com. По моему коду BART300 скидка 300 JPY при покупке от 2000 JPY.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий