вторник, 21 февраля 2017 г.

Румяный арсенал

На этот пост вдохновило общение с Аней @ginger_fyyf в инстаграм. Мы – лакоманьяки, но при этом обожаем декоративную косметику. Периодически Аня выкладывала фото коллекций теней, хайлайтеров и румян (они на почетном месте). Любовалась я любовалась, пока моя коллега по женским слабостям не предложила: «А покажи, что есть у тебя!» Ух, и заманчивым мне показалось это предложение! Начну с румяшек (люблю их так ласково называть).

Как-то так сложилось, что никогда не позволяла себе копить запасы косметики – все только нужное. В косметичке всегда были единственные универсальные румяна – что-то вроде классического Mauve (матовая чайная роза). Года два назад решила, что это скучно. Накупать все и сразу не стала. Сначала определила, какие оттенки и для каких макияжей мне нужны. Естественно, при анализе отталкивалась от цветотипа и смуглой кожи. Пришла к выводу, что обязательно должны быть матовые, сатиновые и блестящие варианты в цветовых оттенках: натуральный, персиковый, фуксиевый, бордовый, шоколадный.
Имеющийся арсенал храню в маленьком прозрачном сундучке. Палетки не мешают друг другу.
Для нанесения румян у меня три кисти из «козы». Универсальный вариант посередине, удобно наносить и растушевывать. Угловой кистью работаю, когда хочу на румянах сделать акцент. Черная кисть с ручкой из ротанга появилась у меня месяц назад. Ее только начинаю осваивать. Пока для себя отметила, что она отлично выполняет функции двух предыдущих, только к ней надо привыкнуть. В руке лежит хорошо.
Все кисти справляются с любым помолом румян. Кстати, в зависимости от интенсивности цвета на кисть набираю совсем чуть-чуть, дую на нее, касаюсь руки и только потом легкими касательными движениями наношу на щеки и растушевываю.
Теперь к героям моего маленького сундучка.
Max Factor – Flawless perfection blush – 237 Naturelle (5,5 грамм, сделано в Ирландии). Первые румяна, которые купила после того, как закончился товарищ аналогичной марки цвета Mauve. Тогда я признавала нейтральные нюдовые макияжи. Цвет румян немного темный телесный (на фото прямо не вытянуть было, на коже еле заметен). Дают легкий румянец. С ними никогда не переборщишь.
Еще один представитель семейства «не переборщишь» Essence Silky touch blush – 50 Sweet heart (5 грамм, сделано в Германии). Достались мне по хорошей скидке за 50 рублей. Если бы не выгодное предложение, возможно, у меня эти румяна появились не так скоро. Цвет нежный бежевый с еле заметным шиммером. Чуть больше блеска, и румяна можно было бы назвать сатиновыми. Помол мелкий, наносить одно удовольствие. Кстати, мне показалось, что есть немного розового, щечки выглядят свежо.
W7 – Make me blush Zara (10 грамм, сделано в Англии). Эту красоту заказывала на ebay, так как в магазинах не нашла подобного оттенка (искала долго): яркий персиковый с золотистым шиммером. Однажды увидела макияж с подобными румянами, и загорелась. При заказе не обратила внимание на большой объем. Когда получила посылку, приятно удивилась – хватит на очень долго, учитывая то, как я экономично использую любую косметику. Кстати, щедро использовать эти румяна не получится. Они хорошо пигментированные и для нанесения нужно небольшое количество. Помол очень мелкий, легко наносить и растушевывать. Несмотря на пигментированность, на щечки ложатся не так ярко, как можно ожидать. Часто использую в весенних и осенних макияжах.
Лэтуаль – Boudoir – 108 Intention (3 грамма, сделано в Италии). Темный Mauve с золотистым шиммером. Помол наиприятнейший. Наносить и растушевывать одно удовольствие. Сильно пигментированные румяна, поэтому их нужно набирать микрон, чтобы только добавить легкий оттенок. Как они благородно смотрятся на щечках! Преображают любой макияж. Если усилить оттенок, то вы будете блистать на любой вечеринке.  
К этому цвету я бы пришла со временем, однако, мысли о покупке ускорила моя маленькая дочь. Как-то зашли с ней в магазин сети «Лэтуаль». Пока мама смотрела свои любимые лаки для ногтей, дочь отводила душу на пробниках косметики – для нее удовольствие пальчиками водить по теням, румянам и всему, что можно нанести на кожу. Мама не уследила, и дочь нанесла на щеки румяна. Только дома на щеках ребенка я рассмотрела всю прелесть и красоту этих румян. Она объяснила, на каком стенде их нашла. На следующий день, пока дочь была на рисовании, понеслась в магазин, выискала этот оттенок и с удовольствием купила.
Loreal Paris le blush – 95 Rose amour (5 грамм, сделано во Франции). Вместе с подругой купили в Израиле. Долго искала матовые яркие фуксиевые румяна. С подругой нашли только этот вариант. Пока это единственные в моем арсенале сильно пигментированные румяна. Их совсем нужно меньше микрона набирать на кисть и перед нанесением на щеки раза два-три приложить к тыльной стороне руки. Работа с ними требует осторожности, чтобы не сделать матрешку. Ими я всего лишь добавляю свежей вид макияжу. После съемки долго оттирала палец салфеткой. В итоге удалить цвет удалось мытьем рук.
Life Blush powder #1 (10 грамм, сделано в Израиле). Подарок подруги из Израиля. Марка Life местная, представлена в сети аптек Super pharm. Тройка румян интересная, притягивает взгляд цветовым сочетанием и перспективой использовать все три цвета одновременно: слева розово-персиковый, посередине шоколадный, справа золотистый. Они содержат явный шиммер. Пигментация слабая, поэтому с ними точно не переборщить в интенсивности цвета (это как соло каждый, так и в их смешении). Главное, знать меру в блеске на щеках. Также, как и с остальными коллегами сундучка, особо не усердствую в нанесении.
Catrice cosmetics – Blush Artist shading palette – 020 CorAll I need (10 грамм, сделано в Китае). Новинка прошлого года. Есть и другой, более нюдовый вариант, но мне хотелось ярких летних оттенков. По цветовой гамме палетка универсальна для лета или тех макияжей, где хочется подчеркнуть бодрость лица или отдохнувший его вид. Слева фуксия, справа золотой песок, только они с золотистым шиммером. Посередине классический матовый Mauve. Цвета интенсивные, поэтому стоит их наносить с осторожностью. 
Все румяна (кроме экземпляра с распродажи) стоят в районе 300 рублей.
За помол, удовольствие при нанесении и качество всем ставлю твердую пятерку. Свою работу они выполняют на отлично.
Считаю, что пока у меня собрался полный боекомплект румян для разных макияжей. А как вы считаете, у девушки должно быть разнообразие или можно обойтись одними румянами? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий