четверг, 9 февраля 2017 г.

Элегантный акцент



Не так часто делаю маникюры, в которых дизайном выделен один пальчик. Поводом стал очередной конкурс в инстаграм. Тема элегантный минимализм. В моем понимании это как раз то, что вы видите на фото.

По велению души выбрала крема Masura. На мизинце два слоя нежно-розового «Без сахара». Один из послушнейших лаков своей розовой категории. С ним никогда нет проблем. Послушно укладывается. Плотное покрытие без проплешин на втором слое. И высыхает быстро. Свой глянец приятный. 

Спокойный розовый, который идеален соло и в дизайне. Главное, не капризный. 

На среднем, указательном и большом пальцах два слоя сочной фуксии «Пентхаус». Текстура больше желе, чем крем. Очень послушный лак. Для плотного покрытия достаточно двух слоев. Высыхает быстро. Свой глянец приятный. Цвет в меру яркий и сочный. Также, как и предыдущий товарищ, великолепен соло и в дизайнах. 

На безымянном два слоя классического белого крема «База Белый кварц». Стемпинг с великолепной по гравировке плитки китайского производителя Major Dijit 06. Принимает любые краски, рисунки четкие, хорошо набираются на любые штампы. Кстати, очень интересные и оригинальные изображения. В дизайне использовала серебристую краску Oriflame Silver. Этой краской и дотсом сделала точки на других ногтях. Минут через 10 нанесла El Corazon Top coat like gel

Акцент эффектный. Рисунок один в один, как на плитке. Маникюр получился женственным и элегантным. В моем представлении это и есть минимализм. Чем-то даже пушкинские времена напоминает. В то время тоже любили изображать линии, как у меня в стемпинге.
За два дня стали стираться края с фуксиевым лаком. Снимала покрытия обычной ЖДСЛ. Следов не осталось.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий