воскресенье, 19 февраля 2017 г.

Океан



Океаническая или морская тематика в конце календарной зимы могла появиться на моих ноготках только по одной причине – фм в инстаграм. Для меня новая тема – повод экспериментировать и пробовать новые техники. Здесь я вдохновилась! 


Обычно, когда задумываешь что-то глобальное, как здесь, дизайн продумывается. Обязательно пески и градиенты со стемпингом. И вотермарблом, когда на воде делаешь пену.
На большом и указательном пальцах два слоя темно-синего с блеском песка Gade Blue sugar. На мизинце его золотой коллега с глиттером Gade Gold sugar, также в два слоя. 

На среднем и безымянном пришлось постараться. Сначала нанесла одним слоем самые светлые оттенки углового градиента. Далее градиент – от темного к светлому. На среднем из глубин океана к поверхности, герои – синие лаки из морской коллекции NailLook New nautical – вверху темный Cote d`Azur Sailing, посередине синий Fair wind, внизу голубой Yacht Romance. Маленькая хитрость: для глубины темно-синего с краю спонжем добавила синий песок.
На безымянном сверху синий Fair wind, посередине голубой Yacht Romance, внизу темный бежевый нюд Eva Mosaic 273. Добавила слюды. Оба градиента делала с помощью специального спонжа с алиэкспресса. 

Стемпинг с тематической плитки Harunouta L-012. Изображения выполнила золотой краской Kaleidoscope st-21 Gold. На безымянном ракушки наносила точечно.
Морская пена. Первый раз ее делала при помощи water marble. На поверхность воды в стаканчике накапала 5 капель белого лака NailLook New nautical Under white sails. Для лучшего эффекта нужно несколько раз пшыкнуть туалетной водой. Конечно, потом долго проветривала аромат пусть и любимой туалетной воды, но в такой концентрации удушающей. Читала, что его заменяют раствором уксуса. В следующий раз попробую, как раз и тара для него есть. Итак. Несколько раз окунула пальцы в пену, и все получилось. Конечно, всю грязь убрала (труда не составило, так как перед этим нанесла латексную защиту для кожи вокруг ногтей). Минут через 10 нанесла El Corazon Top coat like gel

Топ запузырил именно на пене. Видимо, нужно было потратить больше времени на просушку. Но меня этот факт не расстроил. Наоборот, порадовал, пена должна быть с пузырями. Они только подчеркнули шарм дизайна.

Здесь это отлично видно. Соленая вода, океаническая пена, золотой песочек. Как сразу захотелось на море, в теплые края, где ракушки и солнце.
Маникюр проявил завидную жизнестойкость. Продержался три дня. Снимала покрытия в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Следов никто не оставил.

Комментариев нет:

Отправить комментарий