четверг, 23 февраля 2017 г.

Ирландия в цветах Pantone (Snail Vinyls – Four leaf clover и BP-117)



Совпало так, что над дизайном пришлось подумать. Вдохновили две темы в инстаграм. В цветовом сочетании они идеально пересекаются. Единственное, что у меня ассоциируется с Ирландией – день Святого Патрика, символом которого является листочек клевера. Для воплощения своей задумки в ход пошли трафареты и новый диск BP.


В маникюре должны быть цвета Pantone: Kale – зеленый хаки и Pale Dogwood – пудровый розовый. Они же есть и в ирландской тематике (пересмотрела много фотографий). В моей коллекции подобрались два представителя требуемых оттенков Masura нежно-розовый «Без сахара» (на среднем и указательном) и хаки с блестящим синим шиммером «Смешать не взбалтывать» (на мизинце, безымянном и большом пальцах). Оба в два слоя. Послушные лаки. Высыхают быстро. Глянец приятный. 

На указательном и мизинце клеверные листья, сделанные с помощью трафаретов Snail Vinyls Four leaf clover. Они непривычно маленькие, но на качестве это никак не сказывается. Дизайн делала на силиконовом коврике. На трафареты лак наносила густо (тогда изображение будет ярким и четким). После высыхания нанесла топ, он подсох, аккуратно сняла рисунки и перенесла на ногти. Разгладились наклейки хорошо.

Вот такие маленькие трафареты. В принципе, если работать с ними на коврике, вполне удобно. Использовать их на ногтях было боязно. Опять-таки, как отлеплять, если деталь полностью расположится на ногте. Основу не отлепит при снятии, а подцепить будет не за что. Однозначно вариант для дизайна на коврике. 

На средний и безымянный пальчики добавила тематический стемпинг с нового диска Born Pretty 117 (ID: 37516). Как всегда, отличная гравировка. Обратила внимание, что у последних новинок BP на одном диске или пластине собраны оригинальные изображения. Хочется к себе в лакодомик почти все. В маникюре использовала краски: зеленую Konad, розовую Kaleidoscope stm-04 Pink

Получились яркие акценты. Почему бы и нет?  
Минут через 10 нанесла El Corazon – Top coat like gel.
Маникюр получился нежным, весенним и тематическим.
С удовольствием проносила композицию два дня, не терпелось сделать другой дизайн. Снялись покрытия без проблем обычной ЖДСЛ. Следов не осталось.

За трафареты спасибо компании Snail Vinyls

Диск BP предоставлен на обзор компанией Harunouta.По моему коду BART300 скидка 300 JPY при покупке от 2000 JPY.

Комментариев нет:

Отправить комментарий