вторник, 21 февраля 2017 г.

Дизайн – стразное дело (Milv F-126 и стразы Mia slider)

Идею вынашивала долго. Маникюр хотела сделать к одному фм в инстаграм, однако, страшное ОРВИ отсрочило воплощение мечты. Как только поправилась, принялась за дело. Кстати, и хорошо, что пришлось подождать. Как раз к моему выздоровлению пришли долгожданные специальные восковые карандаши для страз. Здесь уже все совпало для того, чтобы сотворить маникюр.
На мизинце, указательном и большом пальцах  два слоя шиммерного сливового или баклажанового с редкими частицами слюды (видными только во флаконе) China Glaze Nice caboose!. Послушный крем, распределяется равномерно, не плешивит. Высыхает быстро. Свой глянец приятный.
Здесь уже с топом. Очень люблю этот благородный глубокий цвет. Он меня успокаивает. Ногтям добавляет элегантности и женственности.
На среднем и безымянном работала с помощью скотча. На нужном расстоянии от края ногтей приклеила скотч 3 мм. Снизу нанесла два слоя белого China Glaze White on white, убрала скотч. После высыхания лака работала со слайдерами Milv из Jewelry collection F-126. На прозрачной основе орнамент огурцов в серебристом исполнении (очаровательный блеск даже под топом). Очень удобно, что изображения не цельные на ногти, а сплошные. Можно вырезать и миксовать детали любой формы и размера. Я вырезала форму, необходимую для задуманного дизайна. В воде держала секунд 10. От подложки отошли хорошо. Слайдеры Milv на мои сильно покатые ногти легли, как литые. Разгладила апельсиновой палочкой. Через 10 минут на верхнюю границу слайдеров наклеила скотч 3 мм и плотным слоем нанесла сливовый лак, удалила скотч. Дальше работала со стразами.
Так как стразы у меня разного диаметра, было интересно испытать два вида специальных восковых карандашей. Белый фирменный Born Pretty, прозрачный no name, оба с алиэкспресса. Оба отлично справились со своей задачей. Цепляют и держат стразы (большие и маленькие) великолепно. Единственное, оправдались мои опасения насчет белого карандаша: он может оставить белые следы на стразе. Если он большой, не проблема стереть воск, но если маленький – нужно будет потрудиться. Заметила, что прозрачным восковым карандашом пользуюсь чаще.
Стразы клеила на капли топа. Первый раз в работе использовала большие стразы Mia slider. Они достались мне за победу в одном из конкурсов в инстаграм. Считаю, если продукт качественный, почему бы его не похвалить. Внешний вид очень приятный: стразинка к стразинке, блеск яркий, благородный, переливается уже при небольшом освещении. Думала, померкнет под топом, но и этого не произошло. Достойный акцент в любом дизайне. Светло-сиреневые стразы с ebay (под топом меркнут). Минут через 15 после всех манипуляций маникюр щедро покрыла El Corazon Top coat like gel.
Результат выглядел очень богато и благородно. Не раз слышала: «Такие ручки только целовать». Муж и дочка не подпускали меня к домашним делам, пока не сняла маникюр. Сказали, что такую красоту беречь надо.
Отважилась снять покрытия на второй день, так как стали затираться края, где сливовый лак соло (всей душой люблю CG, но эти лаки так не хотят держаться на мне). За это время ни одного страза не потеряла (главное, хорошо просушить ногти после того, как приклеила стразы). Для снятия лаков использовала обычную ЖДСЛ. Никаких проблем не было, все украшения сошли легко. Следов не осталось.
Меня удивило, что стразы Mia slider не потеряли своей первозданной красоты и после воздействия ЖДСЛ. Конечно, я их не выбросила, а положила в специальный пакетик. Думаю, еще не один маникюр с ними сделаю. Даже интересно, сколько маникюров они выдержат.     
 
За слайдеры спасибо компании Milv.
Стразы – подарок от Mia slider   

Комментариев нет:

Отправить комментарий