пятница, 24 февраля 2017 г.

В орхидеях (Eclipse 738) + немного о салфетках Milv

Сегодня о многом расскажу. Что-то потянуло меня на орхидейные маникюры. И хочется их разнообразить. В этот раз попробовала популярную новинку камифубуки (еще называют камифубики) – блестящие кругляшки разного цвета и диаметра. Заодно проверила, как их снимают специальные салфетки. Также их испытала еще в одном не менее важном деле.  

Начнем с маникюра. Колористику выбрала под стать слайдерам. На мизинце, указательном и большом пальцах два слоя яркого орхидейного лака Masura «Дикая орхидея». На непросохший второй слой крепила сиренево-золотистые камифубуки (купила на алиэкспрессе, решила проводить эксперименты сначала на дешевом материале). Цепляла восковым карандашом. Сцепление с поверхностью отличное. Сразу бросился в глаза зеркальный блеск кругляшек. 
На среднем и безымянном пальцах два слоя белого Masura «База Белый кварц». Высыхает быстро, ровный плотный белый цвет. Сверху красивые яркие слайдеры Eclipse 738. Симпатичные орхидеи, как живые. Работать со слайдерами проще простого. В теплой воде держала секунд 8, с подложки сдвинула легко, перенесла на ногти и разгладила апельсиновой палочкой. Легли отлично. Минут через 10 нанесла El Corazon Top coat like gel (кстати, он не съел, а только подчеркнул зеркальный блеск камифубуки).

Качество сладйеров Eclipse отличное. С ними еще никогда проблем не было.
Композиция получилась по-весеннему яркой. Камифубуки ее дополнили. Казалось, что капли первого теплого весеннего дождя.
Маникюр носила два дня, потихоньку начали отлетать кругляшки. Снимала маникюр не только обычной ЖДСЛ, но и специальными салфетками Milv для снятия гель-лака, лака. О них писала почти год назад, когда продукт только появился. Тогда я испытала салфетки на всех известных покрытиях. Самое главное, он легко справляется с глиттером. Теперь же я испытала продукт на крупном покрытии. Еще в рамках испытаний попробовала очистить пластины для стемпинга. 
Любопытно было снимать камифубуки. Ради эксперимента держала ватный диск с ЖДСЛ и салфетку Milv. О результате чуть позже. 

Немного об упаковке. Удобная прямоугольная коробочка, плотно набитая салфетками. Они идут парами. Каждая в собственной фольгированной упаковке, край которой легко надрывается.  

Для того, чтобы салфетки было удобно доставать, предусмотрен вот такой язычок. Он крепкий. У меня не порвался.

На обратной стороне подробная инструкция, как применять салфетки для снятия гель-лака и лака. 

Итак, результаты эксперимента. ЖДСЛ потребовалось больше времени, чтобы снять камифубуки. Салфетки Milv с задачей справились гораздо быстрее. Плитки для стемпинга они отчищают на ура. Так как салфетки из-за наличия ацетона высыхают быстро на открытом воздухе, их можно дополнительно пропитывать ацетоном. Я очищаю пластины только ацетоном. Салфетки Milv плотные и безворсовые, разводы и ворсинки на платине не оставляют. К тому же для этих целей их расход экономичен.


За слайдеры спасибо компании Eclipse

Салфетки для снятия гель-лака, лака предоставлены на обзор компанией Milv



Комментариев нет:

Отправить комментарий