понедельник, 27 февраля 2017 г.

Весна уже близко (ArtMix tmp-228)



Поверить невозможно, но уже через два дня наступит календарная весна. Кажется, что и солнце светит по-особенному, пробуждая природу. Ну что еще, если не цветы, в такое время хочется видеть на ногтях?!

Как раз и сочный лак подобрался к композиции. На мизинце, указательном и большом пальцах один слой ягодного с шиммером Yves Rocher – 105 Pivoine nacre «Перламутровый пион». Легко и послушно распределяется по ногтям. Высыхает быстро. Глянец вполне приятный.

Благородный цвет. Люблю такие. Отлично носить соло и в дизайнах. Хороший вариант для быстроманикюров. 

На среднем и безымянном один слой базы Milv Liquid instant nail. Сверху термо-пленка ArtMix tmp-228. Продукт любопытный, не первый раз с ним работаю. Конечно, новичкам нужно будет потренироваться и набить руку на слайдерах. Работа с термо-пленкой требует четких и уверенных движений. Она гораздо плотнее привычных слайдеров. Для пластичности ее нужно несколько секунд нагревать, к примеру, под лампой. Я обычно в процессе пью горячий чай и выдыхаю горячий воздух. Одного-двух выдыхов достаточно, чтобы материал стал пластичным. Клею впритык к кутикуле. В местах вероятных заломов делаю надрезы и эти края наклеиваю друг на друга. Таких мест даже на моих сильно покатых ногтях один-два. Термо-пленку проглаживаю пальцем второй руки (тепло и давление обеспечивают надежное сцепление материала с поверхностью). Излишки с краев убираю щипчиками. Можно топом покрывать сразу, но по привычной технологии выдержала 10 минут и нанесла El Corazon Top coat like gel

Цвета яркие и сочные. Композиция весенняя.
Если научиться работать с термо-пленкой, то вы не найдете лучшего помощника для быстрого дизайнерского маникюра – наклеил (даже можно и без топа) и пошел.
Маникюр прожил два дня. Пленку подцепила с краю и сняла. Покрытия убрала ватным диском, смоченным ЖДСЛ. Следов не осталось.    


За термо-пленку спасибо компании ArtMix

Комментариев нет:

Отправить комментарий