четверг, 2 февраля 2017 г.

Растительные мотивы (коврик и рождественский штампик Born Pretty)



Пока болела, накопилось столько продуктов для обзора, что пора все показывать порционно. Как истинный любитель дизайна рада, что на рынке нейл-индустрии стали появляться товары, которые действительно необходимы в работе. 


Начну издалека. Покажу великолепный темно-малиновый с шиммером лак Variete Cabaret prune. Отличный крем. Распределяется послушно. Высыхает быстро. Свой глянец очень приятный.

Цвет глубокий, благородный, насыщенный. Отлично смотрится соло и в дизайнах. Универсал на все сезоны. 

Решила поступить нестандартно – на темном лаке сделать яркий реверсивный стемпинг. Это и повод попробовать в деле рождественский штампик и коврик Born Pretty

Тот самый силиконовый коврик для дизайна ногтей Born Pretty 28*21 см (ID: 34556). Вещь – незаменимая в лаковом хозяйстве. До его появления пользовалась тонким кондитерским, но ожидать от него чудес (идеального реверсивного стемпинга) не приходилось. Лаки на нем очень быстро засыхали, а при отклеивании рассыпались. Теперь я почувствовала разницу. Покрытие у специализированного коврика Born Pretty с внешней стороны матовое гладкое. На нем отлично держатся лаки, наклейка получается полноценной и отлично отходит от поверхности. Снизу коврик глянцевый гладкий. Это обеспечивает сцепление с рабочей поверхностью стола, исключены скольжения коврика. Размер коврика оптимальный для реверсивного стемпинга в домашних условиях. У меня есть и меньший вариант 18*21 см, его буду брать в отпуск. 

Модная новинка зимы – рождественский штамп Born Pretty (ID: 36395), у меня вариант 5 – стаканчик с золотистыми елочными украшениями и оленем. Голова у штампа зеленая с блестками, липкая. Есть другие цветовые варианты. Кстати, скраперы не плотные, прошлая версия мне больше нравится. Но эти можно использовать при фотосъемке. 

Рисунок штампик набирает хорошо. Усилий не прилагаю. 

Для лучшего примера выбрала рисунок с тонкой гравировкой с новой плитки Born Pretty L-047 (ID:36305). Линии четкие и яркие. 

Плитку Born Pretty L-047 использую не первый раз. Здесь собраны оригинальные и не повторяющиеся изображения. Для стемпинга и реверсивного стемпинга использовала краски Konad (белую и зеленую), Kaleidoscope мятную st-06 Mint, светло-орхидейную st-93 Orchid, фуксиевую st-14 Fuchsia. На среднем и безымянном реверсивный стемпинг. 

На коврик нанесла слой топа, как подсох, перенесла изображение и разукрасила. На все манипуляции мне понадобилось не более 5 минут. Далее отклеила наклейку, перенесла на ноготь и разгладила, как слайдер, апельсиновой палочкой. Излишки обрезала ножницами и сделала коррекцию с помощью кисти, смоченной ацетоном. 
Здесь все отлично перенеслось на ноготь. Минут через 10 маникюр покрыла El Corazon Top coat like gel.

Получилось весьма оригинально.
Носила композицию три дня. К моему удивлению, ни одной потертости и ни одного скола. Снимала обычной ЖДСЛ. Следов не осталось. 


Коврик, рождественский штамп и плитка для стемпинга предоставлены на обзор компанией Born Pretty. По моему коду EKKQ10 скидка 10%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий