понедельник, 5 декабря 2016 г.

Тропические краски (термо-пленка «Черная Пантера» t-23)

Впереди самые приятные хлопоты – предновогодние. Но даже в это время хочется абстрагироваться и мыслями унестись в теплые края. Крайне позитивное и солнечное настроение воплотила в маникюре. Пусть он согреет в зимние холода.

Под тематику подошли насыщенные по цвету лаки, и так совпало, купленные в  солнечной стране Израиле. На мизинце два слоя сочного зеленого с шиммером Sinful Colors Rise & Shine. По текстуре желе. В нанесении послушное. Высыхает быстро. Свой глянец приятный.
Очень сочный тропический цвет.
На указательном и большом пальцах два слоя розового с шиммером Gade Love blossom.
В меру плотный крем, послушный. Для плотного покрытия нужно все же два слоя. Шиммер на ногтях не особо заметен, но он придает объем. Лак высыхает быстро. Для глянца нужен топ.
На безымянный и средний пальцы нанесла один слой выравнивающей базы Milv Liquid instant nail. Розовое желе после быстрого высыхания становится прозрачным. Поверхность ровная. Сверху термо-пленка «Черная Пантера» t-23. Не первый раз работаю с этим продуктом, можно сказать, руку набила. Новичкам же стоит потренироваться, особенно, если вы – обладательница сильно покатых ногтей, как я. Термо-пленка – это более плотная наклейка, чем слайдеры. Если слайдеры приобретают гибкость после контакта с теплой водой, то термо-пленку нужно нагревать. Можно ее поднести к лампочке на несколько секунд или же применить теплый воздух фена. Я же нагреваю термо-пленку дыханием, и этого достаточно, чтобы продукт стал более или менее пластичным. Клеящий слой у термо-пленки сильный, поэтому перед приклеиванием определите ее четкое месторасположение на ногте. Огрехи лучше убирать кусачками (кисть с ацетоном не берет, пилка портит рисунок). Работать нужно максимально аккуратно, так как не исключены заломы, а они на плотной основе очень хорошо видны. Для лучшего результата можно сбоку сделать надрезы. Разглаживается наклейка хорошо. Радует то, что термо-пленку можно не покрывать топом, но я не стала нарушать технологию и нанесла El Corazon Top coat like gel.
Композиция получилась тропической. Сразу отдохнуть захотелось, поваляться на пляже, послушать шум накатывающей волны.
Маникюр выдержал два дня активной работы руками. Снялись лаки без проблем обычной ЖДСЛ. Наклейки слегка поддела с краев и отлепила. Их нужно снимать плавно, без резких движений. На ногтях остается клеящий слой, который спокойно убирается ватным диском, смоченным ЖДСЛ.
Лишний раз убеждаюсь, что термо-пленка – лучший продукт для экспресс-маникюра: вырезал, приклеил и пошел в пир и в мир. По желанию дизайн можно менять хоть каждый день.  

 
За термо-пленку спасибо компании «Черная Пантера».

Комментариев нет:

Отправить комментарий