суббота, 3 декабря 2016 г.

Уютный плед



Сегодня маникюр для души, на который меня вдохновил очередной фм в инстаграм. Тема – плед. Оказалось, что в моей богатой коллекции всевозможных девайсов для дизайна мало тех, кто бы пригодился для заданной тематики. Тем не менее, нашлись герои. Кстати, пледовый маникюр делала первый раз. 

На безымянном, указательном и большом пальцах два слоя светло-розового с блеском песка Dance Legend из коллекции Sahara Fiji. Он немного засох, поэтому слои укладывались. Высохли, как обычно, быстро. На среднем и мизинце два слоя винного с блестками песка Dance Legend Sahara Rubin. Он нормальной консистенции, поэтому проблем в работе с ним не было. 

Пока единственная в моей коллекции плиточка для стемпинга, где есть пледовые рисунки Y-019. Гравировка отличная. Основной рисунок набирался даже на капризные прозрачные штампы. Более тонкие изображения (на указательном и мизинце) поддались только зубру среди моих штампов – белому мягкому силиконовому в металлическом стаканчике. Использовала краски Kaleidoscope: красную с блестками stm-28 The Paradise, светло-розовую st-81 Bisque. Топом не покрывала. 

Обожаю делать стемпинг на песочных лаках. Фактура потрясающая. Смотришь и веришь, что на кончиках пальцев шерстяной плед, которым хочется укрыться и поспать.
Проносила красоту два дня, все-таки без топа краска затирается. К тому же засыхающий во флакончике Fiji не стоек на ногтях: отваливается кусками с краев ногтей. Снялись покрытия обычной ЖДСЛ. Конечно, времени на оттирание песка уходит чуть больше, чем на обычные кремовые или желейные лаки. На винный оттенок не нужно жалеть ватные диски, тогда не останется следов на коже вокруг ногтей.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий