четверг, 8 декабря 2016 г.

Теплым зимним вечером

Вдохновением для этого маникюра послужил очередной фм в инстаграм. Тема – клетка. Оказалось, что кроме этого рисунка ничего «квадратного» для дизайна в моем богатом лакохозяйстве нет. В прошлый раз та же ситуация была с бантиками – выяснилось, что он только один. Тут же исправила оплошность и сразу купила пять плиток с разного рода бантиками. Думаю, теперь тоже самое случится и с «квадратной» тематикой.

Давненько не баловала себя градиентами и смешением лаков. В основе один слой самого светлого лака – мятный Sophin 0054. Его использую в градиенте. В дополнение к нему также Sophin фуксия 0051, шоколадный из серии Ceramic 0031. На силиконовый спонж наносила в шахматном порядке. Прошлась по ногтям всего два раза, чтобы получилось градиентное равномерное покрытие.
Вот он, единственный «клеточный» друг – плитка Y-006. Кстати, приятная гравировка. Никаких проблем в работе. Рисунки берет любой штамп. Для дизайна использовала золотую краску Kaleidoscope st-21 Gold. Минут через 10 нанесла El Corazon Top coat like gel.
Квадратики получились тематические – зимние. Так сразу захотелось укутаться в теплый плед и поспать. А что еще может хотеться в Полярную ночь?
Композиция проявила завидную стойкость. За три дня ни сколов, ни потертостей. Снялись покрытия без проблем обычной ЖДСЛ. Следов не осталось.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий