четверг, 5 мая 2016 г.

В розовом шиммере

Композицию хотела воплотить в жизнь давно. Как всегда, этому предшествовало традиционное для лакоманьяка событие – пришли новые лаки. На этот раз заказ из компании Avon. Вышла путаница, в результате которой теперь в моей коллекции есть белый шиммерный лак с розовым отливом.
На самом деле должен был прийти ягодный шиммерный Berry shimmer из серии Gel finish. Однако при заказе перепутали одну цифру, и мне пришел белый с розовым шиммером Sheer shimmer. Долго к нему присматривалась и решила оставить: белые шиммерные есть, но вот чтобы с розовым отливом – нет.

Сразу оговорюсь, у лакоманьяков и лакоблогеров много неоднозначных мнений по поводу лаков для ногтей Avon. Я же придерживаюсь позиции, что подобные вещи надо пробовать на себе. Дело в том, что не последнюю роль в восприятии лака играет «химия» ногтей (гормональный фон и так далее). Это когда на ком-то хорошо держатся лаки одной фирмы, а у других они и дня выдержать не могут. И наоборот. Винить в этом только один лак нельзя.
По моему опыту скажу, что лаки Avon достаточно капризные. Укладываются в два слоя нормально. Плешивость присутствует у светлых цветов. Но проблема светлых оттенков есть у разных фирм-производителей. Avon крайне не тороплив в высыхании. Сушка обязательна. Стойкость, как говорила выше, характеристика индивидуальная. Как они держались на моих ногтях, расскажу в конце поста.
Участниками этого маникюра стали: на среднем и безымянном  в два слоя удалось уложить капризный белый с розовым шиммером Sheer shimmer (поначалу пытался стекать в плотные комочки, разровняла, второй слой лег нормально), на остальных – два слоя розового с розовым шиммером Pink shimmer. Последний лег без проблем, никуда не затекал, выровнялся хорошо, претензий к нему нет. Но сохли уж очень долго. Пришлось применить сушку Eva mosaic Top & Base – покрытие с гелевым эффектом, писала, в том числе, и здесь.
Стемпинг стала делать минут через 20 после высыхания. Рисунок с качественной китайской плитки Dana-1, о ней я писала здесь . Краска Kaleidoscope stm-04 Pink. Сверху стемпинг первый раз покрыла топом-закрепителем Konad top coat. Отлично справился с задачей, ничего не смазал, быстро высох.
Вот как ближе выглядит розовый шиммерный лак Avon. Переливался превосходно. Интересный эффект заметила: при ярком освещении цвет насыщенный даже больше розовый ягодный, в тени он становится ярким, немного не хватает до неона.
 
А вот белый с розовым шиммером. Оттенок на себя взяла розовая краска. Тем не менее, при приглушенном свете розовость лака была заметна.
Стойкость этих лаков на моих ногтях составила два полных дня. Розовый шиммерный уже после первого дня активного печатания на клавиатуре стал затираться на кончиках ногтей. Лак со стемпингом выдержал два дня. Но это, думаю, заслуга топа Konad. Он очень крепко держит покрытие. Снялись лаки, как и все шиммерные, с небольшим усилием. Больше всего шиммер не хотел сниматься с ногтей. Лаки ничего не окрасили.
Считаю, что лаки Avon можно использоваться для однодневных маникюров, но обязательно с применением сушки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий