понедельник, 23 мая 2016 г.

Расширяем географию

Долго без дела у меня лежала плитка для стемпинга Born Pretty L-010 с орнаментами народностей разных континентов. Все никак тематика маникюров не подразумевала ее использование. А тут благодаря интересному марафону в инстаграм плитка стала лучшим инструментом, чтобы отобразить заданную тему.

И тема необычная – географические принты. Из всех орнаментов выбрала индейские мотивы. Их можно изобразить в бежевых или ярких тонах. По душе был последний вариант. На мизинце и среднем мальцах 2 слоя моего любимого корректно-желтого Gade 502 Curry Delight. О нем писала неоднократно, в том числе и здесь. На остальных 1 слоя хорошо пигментированного малинового с каплей красного Yllozure 6056 Actif.
Рисунки для стемпинга, как писала выше, с плитки BP-L-010. Желтая краска Konad. Оранжево-золотая краска Kaleidoscope stm-24 Spicy sunset. Топом решила не покрывать. Хотелось оставить шероховатость и естественную фактуру красок.
Такой рисунок на мизинце получился случайно. Изображение хотела сделать по центру, но при переносе со штампика сбился прицел. Оно ушло в бок. Подумала, а почему бы и нет – и добавила такой же рисунок с края ногтя. Получилось еще лучше, чем хотела.
Мои индейские мотивы смотрелись ярко и отражали тематику географии. Лаки проявили себя хорошо даже без топа. И рисунок не стерся. Снялись лаки хорошо. Ни один не оставил где-либо следов.     

Комментариев нет:

Отправить комментарий