пятница, 13 мая 2016 г.

Нельзя не повторить

Это был конкурсный маникюр в инстаграм под хэштегом #вдохновленнаяблогером. Его автор @nata3110nata. Я его увидела задолго до конкурса, и мне хотелось его непременно повторить. А здесь такой повод. Оказалось, делается легко, а итог – крайне изумительный. Маникюр выглядит элегантно, женственно и передает характер ожидания весны и любви.

У меня не нашлось лаков, которые были в оригинале у автора. Но всегда можно найти не менее качественные и интересные аналоги. Среди 500 заветных флакончиков выбрала два подходящих. Нежный розовый Sophin из коллекции Macaroons 0342 нанесла в два слоя на безымянный, указательный и большой пальцы. На среднем и мизинце два слоя насыщенного красного шиммерного лака Anna Gorelova by Dance Legend «Финист». Для закрепления эффекта покрыла Konad Quick dry top coat.
Для создания рисунков использовала трафареты RockNailStar Romantic «Романтик». На указательном и безымянном сверху трафарета нанесла «Финист». Ласточку сделала схожим по оттенку с основным розовым краской для стемпинга Kaleidoscope st-81 Bisque. Сверху Konad Quick dry top coat.
Маникюр получился в меру ярким и создавал романтическое настроение. Он получился именно таким, каким я его хотела видеть в своем исполнении. Я его делала с таким вдохновением, что все получилось аккуратно, даже корректировать не пришлось.
Этот акцент особенно привлекал внимание окружающих. Все-таки яркий красный цветок на приглушенном розовом фоне на краю ногтя выглядел очень эффектно.
Особую стойкость маникюру придало покрытие Konad Quick dry top coat. Сушка свои функции выполнила на отлично. Плюс классический глянец. При снятии ни один лак ничего не окрасил. Единственное, красный немного напоминал о себе на коже вокруг и то лишь на крохотных участках. Это все легко ушло после первого мытья рук с жидким мылом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий