четверг, 12 мая 2016 г.

Знакомство с трафаретами Whats Up Nails

Идея маникюра возникла внезапно, когда впервые взяла в руки трафареты американской компании Whats Up Nails. Осталось выбрать цветовое сочетание – и как раз, кстати, пришел очередной заказ с лаками Masura.

Хотелось трехцветия, которое бы объединил трафаретный рисунок. На мизинце шикарный фиолетовый голографик Masura «Праздник жизни» в два слоя.
На безымянном и среднем – два слоя нюдового голографика Masura «На моей свадьбе будут пить капучино», соло показывала здесь.  На указательном и большом пальцах – два слоя восхитительного красного голографика Masura «Поймала твой взгляд», показывала его, в том числе и соло, здесь. Не удержусь, и еще раз покажу его красоту вблизи.
Дальше – очень важный момент. Ни для кого не секрет, что перед использованием трафаретов нужно тщательно просушить лак, тем более, если он нанесен в два слоя. Можно использовать и сушки. Но даже в этом случае трафаретами можно пользоваться минимум через 40 минут. Лаки Masura отличаются скоростью высыхания. Тем не менее, к дизайну с трафаретами Whats Up Nails приступила примерно через два часа после нанесения второго слоя.
Неоднократно работала с трафаретами российских производителей. Ни к одному нареканий нет. Технические характеристики (липкость, способность держаться на ногте, четкость рисунка и так далее) на высоте. Уже привыкла с ними работать. Здесь немного другой уровень. У американских трафаретов усиленный клейкий слой, они сильно прилипают к ногтю. Как я понимаю, это сделано для того, чтобы при любых обстоятельствах трафарет не пропустил под себя лак, а рисунок получился четким. Так оно и получилось. Рисунок четкий, как ни крути. Я немного ослабила липкость. Перед тем, как размещала на ногте, несколько раз прилепляла к коже рук и отлепляла от нее. Мне было достаточно двух манипуляций, чтобы трафарет приклеился так, чтобы его потом можно было с легкостью снять, но он при этом крепко держал рисунок.
Отмечу еще момент. У меня сильно покатые ногти. Поэтому трафарет прилепляла методом переката. Аналогичную технику, только при работе со слайдерами, описывала здесьТем же способом снимала с ногтя. Завитки сделаны лаками «Праздник жизни» и «Поймала твой взгляд».
При откреплении трафарета на подложке все же остались еле заметные вмятины. Их легко откорректировала при помощи лака и дотса. Все эти шероховатости скрылись под топом Masura «Хигаши кацзе» - «Восточный ветер». Пробовала первый раз. Отличный топ. Жидкий, распределяется хорошо. При умелом обращении с кистью (когда она почти не касается ногтя) рисунок остается первозданным. Сохнет очень быстро. Глянец бесподобный. Кстати, топ почти не имеет запаха.
После первого опыта работы с трафаретами Whats Up Nails сделала выводы. Если использовать, то не на свежем маникюре. Скажем, сегодня накрасила, завтра маникюр можно разнообразить при помощи трафаретов. Это уже 100%-ая гарантия, что при снятии трафарета поверхность не пострадает. Для первого раза лучше использовать не яркие базовые лаки. Напомню, у меня на бежевом голографике следы отрыва трафарета были еле заметны лишь в некоторых местах. Без коррекции их тоже бы никто не увидел, но для меня идеальный маникюр – дело принципа, поэтому я исправила огрехи. Если бы такие следы были на ярком или темном лаке, без коррекции не обойтись.
Трафареты показали себя с хорошей стороны, но к их слишком «прилипчивому» характеру нужно привыкнуть.
Трафареты предоставлены на обзор компанией Whats Up Nails.

Комментариев нет:

Отправить комментарий