понедельник, 16 мая 2016 г.

Яркими красками приблизим весну

Не поверите, но у нас до сих пор -10 и холодный пронизывающий северный ветер. За 30 с хвостиком лет не припомню, чтобы так надолго у нас задерживалась зима. Такое ощущение, что зима не закончится даже летом. Но я не унываю, и всеми возможными способами притягиваю весну. Маникюр – самый эффективный способ. Смотришь на яркие краски, а на душе тепло становится. Даже появляется надежда, что когда-нибудь и к нам придет весеннее тепло.

Маникюр получился насыщенным яркими весенне-летними оттенками. Его делала для марафона в инстаграм. Кстати, заметила, что подобные конкурсы соскучиться не дают. Мало того, что в голове и так огромное количество идей для маникюров, так ведь хочется еще проявить фантазию на заданные темы. Иногда хочется, чтобы было столько рук, сколько у шивы.
Отвлеклась. Участники тюльпанового маникюра. На мизинце два слоя яркого летнего желтого лака Yves Rocher «Кулер натюр» 51 Citron «Солнечный лимон» (название оправдывает). На указательном и большом пальцах один слой яркого насыщенного красного China Glaze Adventure red-y. Красив, притягателен и очарователен! Красавец поближе.
На среднем и безымянном в качестве подложки два слоя белого лака 053 Eva mosaic. Сверху реверсивный стемпинг. Рисунок с китайской плитки Dana-1, о ней писала здесь и здесь. Зеленая и черная краски для стемпинга Konad, красный лак CG и желтый лак YR (используемые в этом маникюре). Разукрашивала рисунки прямо на штампике. Покрыла их Maestro top coat volume et brilliance и приклеила на ногти. Сверху маникюр покрыла Eva mosaic Top & Base – покрытие с гелевым эффектом.
Это второй опыт реверсивного стемпинга. Получился более удачно, чем первый. Ощущения пирога на ногтях не было. Изображение получилось тонкое. Пленка аккуратно легла на ногти.
Маникюр привлекал внимание своей яркостью издалека. Все два дня, сколько его носила, светило солнышко, что особенно радовало. Конечно, я не связываю два этих события, но душе было приятно. А как при солнышке играли цвета!
Снялся маникюр без проблем. Единственное, с зеленым (хоть его и мало) пришлось повозиться. Краски для стемпинга Konad сильно пигменитированы, поэтому даже небольшие детали в маникюре надо тщательно убирать. Тем не менее, сюрпризов он не устроил. Ни один лак ничего не окрасил.     

Комментариев нет:

Отправить комментарий