понедельник, 30 мая 2016 г.

Сказка про Алису

Последнее время все мои маникюры можно отнести к бесконечной теме – вдохновленная марафонами в инстаграм. И этот маникюр не стал исключением. К созданию композиции по мотивам «Алисы в Стране Чудес» или «Алисы в Зазеркалье» подходила, исходя из ассоциативного цветового ряда. Цвета должны быть насыщенными, лаки – обязательно с эффектами, и непременно стемпинг – что-то загадочное и сказочное.

Вот так я и представляю сказку на ногтях. На мизинце два слоя небесно-голубого песка с еле заметным глиттером Yves Rocher 64 Bleu givre «Морозная голубика». Укладывается без проблем, сохнет быстро. На остальных ногтях – два слоя шикарного мерцающего шиммерного розового матового Dance Legend из недавней коллекции Angel wings 05 Spirit. Совершенно покладистый лак. Слои укладываются легко, сохнут очень быстро. Финиш матовый. В купе с мерцанием блесток эффект потрясающий.
Про стемпинг начнут со среднего пальца. Рисунок с качественной китайской плитки Stz-06. Выполнен зелено-золотой блестящей краской Kaleidoscope stm-30 Sea depths. На указательном и безымянном – рисунок с китайской плитки Stz-30. Колибри голубой блестящей краской Kaleidoscope stm-34 Blue Hawaii, космический или сказочный цветок-гриб золотой краской Kaleidoscope stm-32 Cooper flame. Сверху ничем не покрывала. Хотелось оставить эффект сказочности маникюра.
Моя задумка издалека привлекала внимание окружающих. Прежде всего, насыщенными оттенками, а при приближении еще и рисунками разных цветов. Слышала мнение, что на руках сказка. Действительно, в этот день пришлось творить чудеса.
Снялись лаки без проблем. Ни один ничего не окрасил.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий