вторник, 31 мая 2016 г.

Полная иллюзия

Первая ассоциация, которая пришла в голову, когда увидела трафареты «Иллюзия» Prima Nails, – цвета, играющие при малейшем изменении освещения. Сейчас даже этот эффект можно передать в маникюре – с помощью магнитных лаков.

Вы скажете, что магнитные лаки сами по себе весьма эффектны. Но если к ним добавить изображение с трафарета, парирую вам, можно добиться крайне интересного сочетания. Я использовала магнитные лаки Masura. На мизинце и безымянном один слой с поперечными мазками вишнево-розового «Родонит успеха». На остальных один слой и мазки коричнево-красного «Мехенди». Рисунок выполнен магнитной ручкой.
Как вы знаете, магнитные лаки, особенно нанесенные в один слой, высыхают очень быстро. Уже через 7 минут можно приступать к работе с трафаретами. Напомню, у Prima Nails оптимальный клеящий слой. У меня ни разу не возникло проблем с тем, чтобы приклеить деталь на ноготь и отклеить после прокрашивания рисунка. Что мне особо понравилось, его можно снимать вдоль, поперек, изображение останется на месте, при этом трафарет не оставит следов на покрытии и не потянет за собой основу.
На среднем пальце рисунок выполнен оранжево-золотой краской для стемпинга Kaleidoscope stm-24 Spicy sunset. На безымянном – золотой краской для стемпинга Kaleidoscope stm-21 Gold. Сверху ничем не покрывала. Хотелось оставить фактуру рисунка.
Магнитный лак в купе с изображением создавали интересный эффект: переливы пробивались сквозь рисунок. Общая композиция играла изменчивыми цветами на солнце. На среднем фото это видно. Несмотря на отказ от топа, лаки уверенно выдержали два дня активного печатания на клавиатуре. Снялись без проблем. Ни один ничего не окрасил.
 
Трафареты предоставлены на обзор Prima Nails.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий