четверг, 26 мая 2016 г.

Любимый Гарри Поттер

Обожаю «Гарри Поттера». В свое время не могла дождаться выхода очередной книги. Теперь удовольствие получаю и от фильма. Это гениальное произведение всех времен и народов. Огромная заслуга талантливейшей английской писательницы Джоан Роулинг в том, что она в 21 веке вернула людей к чтению книг. За это надо вручать Нобелевскую премию мира. Опять отвлеклась. Мой маникюр тематический. И он связан не только с любовью к «Гарри Поттеру».

Поводом стал очередной марафон в инстаграм. Пришлось немного подумать над воплощением. Хотелось сделать акцент только на символах. Но при этом подобрать подложку, которая на 100% отразит общую атмосферу произведения. И что как не магнитный лак, в чьем названии уже есть магия, может с этой задачей лучше всего справиться. Осталось определиться с цветовым сочетанием. Решила, что лучше всего справится с задачей магнитный лак Masura «Специи и пряности». Хаотичный рисунок полосками сделала магнитной ручкой. Получилось мистически, как и во всем произведении.
Символами выбрала патронус отца и самого Гарри Поттера оленя и то, что осталось на лбу у маленького волшебника от первой встречи с Тем, Кого Нельзя Называть, – молнию. Их выполнила с помощью трафаретов RockNailStar и серебряной краски для стемпинга Kaleidoscope st-22 Silver. Топом не покрывала. Хотелось оставить фактуру маникюра.
Маникюр получился магическим. Переливы магнитного лака подчеркивали серебряные символы. Даже издалека было заметно, что на ногтях маникюр «живет» за счет изменчивых переливов при разном освещении. Магнитный лак стойко выдержал активную работу пальцами на клавиатуре. За два дня немного потерлись края ногтей. Снялся лак без проблем. Нигде ничего не окрасил.      

Комментариев нет:

Отправить комментарий