вторник, 24 мая 2016 г.

Яблони в цвету

Это счастье, когда вы хоть раз в жизни видели, как цветут деревья. Пока это остается моей мечтой. Увы, на Крайнем Севере нет яблонь, вишен, а уж тем более персиков. Зато здесь есть свои природные прелести – морошка, голубика, брусника, бескрайняя тундра с карликовыми березами, пихтой, лиственницами, цветущими краснокнижными жарками. Кстати, многие удивятся, но у нас нет ядовитых грибов. Все грибы можно использовать в пищу. Наша природа безумно красивая. Правда, она начинает раскрываться в июне совсем ненадолго – в конце августа уже привычные «материковские» осенние пейзажи. В сентябре уже снег. Так хочется много рассказать о своих краях. И опять я отвлеклась от главной темы – яблони в цвету. У меня маникюр hand made.

Тема снова из марафона в инстаграм. Она меня настолько сильно вдохновила, что хотелось поработать кистью и дотсом. Казалось бы, простая техника, но я ее ни разу не использовала.
Участники подобрались сразу. На среднем и безымянном пальцах два слоя чудесного приглушенного слегка бежевого послушного крема OPI Vain-illa. На остальных ногтях два слоя оранжевого шиммерного лака OPI Worth a pretty penne. Отличные технические характеристики у двух экземпляров. Оранжевый поразил еще скоростным высыханием и шикарным мерцанием шиммера при легком свете. Кстати, вот он ближе.
Почему его взяла в пару к бежевому крему? Он отлично передает общее впечатление, когда даже на фото видишь много цветов яблони. Во всяком случае, мое воображение так себе и представляет настоящее цветение яблони – нежные цветы вблизи, издалека – легкое мерцание капель росы на лепестках.
Веточки рисовала первый раз, предварительно потренировавшись на прозрачном файле. Кисточка обычная, тонкая, для дизайна. Купила на «Алиэкспрессе». Качество у этой кисти отличное. Во всяком случае, новичок в рисовании на ногтях справился без проблем. Веточка выполнена бордово-коричневым лаком El Corazon из серии «Искушенный лакоманьяк» IL-11 «Его нельзя не хотеть».
Цветы рисовала дотсами разного диаметра. Использовала плотную хорошо пигментированную краску для стемпинга Kaleidoscope st-82 Apple flower. Кстати, именно это название вызвало ассоциацию с общей цветовой гаммой маникюра. Центр цветов выполнила оранжевым блестящим лаком OPI. Сверху Konad Quick dry top coat.
Мой первый опыт рисования на ногтях считаю удачным. Делала с вдохновением. Кстати, все оказывается легко и просто. Такой симпатичный нежный дизайн может сделать даже новичок, при желании, конечно же.
Буду пробовать еще. Интересно создавать авторские маникюры. Ведь никто, кроме тебя, не нарисует так, как это сделаешь только ты.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий