четверг, 19 мая 2016 г.

Приближаю лето со слайдерами Milv

Как приятно вначале уже почти календарного лета получить именно летнюю новинку. Скоро розы будут повсеместны в маникюрах. Я решила немного опередить время. Первый раз в работе со слайдерами использовала технологию накладывания одного изображения на другое. И все получилось – отлично.

Хотелось сделать легкий маникюр с акцентами на цветы. В основе два слоя нежно-розового полупрозрачного OPI Put it in Neutral. Стемпинг выполнен полупрозрачной сиреневой блестящей краской Kaleidoscope stm-25 Magnificent century. Рисунок в виде слегка смятой сети с плитки Born Pretty Ogirl-041. Для прорисовки краев ногтей использовала трафареты для французского маникюра Pupa. На мизинце и среднем пальце края ногтей накрасила ярко-оранжевым шиммерным лаком Isa Dora 774 Orange flash. На указательном и безымянном – малиново-красный с золотым шиммером Dance Legend Fresh 72.
Для акцентов использовала новинку этого сезона слайдеры Milv 798р. Что меня сразу порадовало, выбор деталей по размерам – от маленьких до больших. Естественно, этим я не могла не воспользоваться. На безымянном композиция самого большого размера, что есть в сете. На среднем два размера – средний и маленький. Повторюсь, впервые в своей практике работы со слайдерами накладывала рисунки друг на друга. Предполагала, что переход получится не однородным, и могут быть видны наслоения. Ничего подобного! Изображения отлично легли друг на друга. Такое ощущение, что это – единый рисунок. Нигде никаких переходов не видно. Результатом очень довольна.
Немного о технологии. Все делала по инструкции: вырезала детали, окунула в стакан с водой, через 10 секунд достала, промокнула салфеткой, аккуратно отодвинула изображение и положила на ноготь, прогладив его пальчиком. Давить не слайдер не надо. Рисунок может повредиться. Если есть необходимость прижать, сделайте пальцем легкие похлопывающие движения. Сверху маникюр покрыла Konad Top coat. Кстати, этот топ отлично подходит не только для стемпинга, как заявляет производитель, но по своему опыту скажу, что еще и для слайдеров. Рисунок не тянет, высыхает быстро, покрытие глянцевое.
Маникюр получился весеннее-летним. Нигде ничего не потерлось. Розы привлекали внимание. Некоторые спрашивали: «Это ты нарисовала?». Конечно, до такой точности в рисовании на ногтях мне далеко. Когда хочется оригинальной красоты на ногтях, выручают слайдеры.
 
Слайдеры предоставлены на обзор компанией Milv   

2 комментария:

  1. Екатерина! Спасибо за интересный обзор и новую, оригинальную идею с использованием слайдер дизайна MILV!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и вам, что даете повод для вдохновения и открытий.

      Удалить