среда, 11 мая 2016 г.

Патриотичный маникюр

Воодушевили меня на создание тематического маникюра два марафона в инстаграм. Никогда бы не подумала, что еще и таким образом приобщусь к празднованию Великой Победы.

Как только увидела тему «День Победы», идея пришла моментально. Обязательно цветовая гамма георгиевской ленточки и Вечный огонь. Для меня эти символы олицетворяют дух праздника День Победы.
А вот и участники. На мизинце 2 слоя черного лака Variete – 477 Vernis a ongles manicure parfait. Он же использован во всех черных деталях этого маникюра. На среднем и безымянном 2 слоя тыквенного OPI –Orangeyou stylish. На указательном и большом один слой China Glaze Adventure red-y. «Чайник» для крепости сверху покрыла Eva mosaic Top & Base – покрытие с гелевым эффектом.
Для имитации огня на указательном пальце сделала градиент: на красный «Чайник» сверху нанесла спонжем для макияжа тыквенный OPI. Сразу представила центр языка пламени, чтобы цвета распределились максимально правильно. При помощи трафарета RockNailStar «Огонь» создала пламя на ногте.
Ленточка получилась, как и задумывала, с четкими линиями. Для изображения использовала скотч для дизайна шириной 2 мм. Сверху весь маникюр покрыла Konad Quick dry top coat.
Маникюр получился в меру ярким и отвечал тематике Дня Победы на 100%. Делала его с душой. Очень старалась. Результатом осталась довольна. Скажу, что маникюр привлекал к себе внимание. И ни у кого не возникало никаких других ассоциаций, кроме как – День Победы.  
Отмечу порадовавшие меня технические характеристики черного лака. Первый раз я его показывала здесь. По текстуре очень послушный крем-желе. Никуда не собирается затекать. Кисточка плоская, широкая, закругленная. Иногда могут выпирать щетинки, но их можно аккуратно срезать. При нанесении ведет себя покладисто, даже когда наносишь сверху трафарета или скотча. Высыхает хорошо. Свой глянец отличный. Даже при снятии не оставляет никаких следов и не намерен пачкать кожу вокруг. С ним можно делать любой дизайнерский маникюр и не бояться, что он в ответственный момент может закапризничать или куда-нибудь утечь. Отлично ведет себя и соло. В этом маникюре он в очередной раз показал свои достоинства.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий