вторник, 24 мая 2016 г.

Романтическое настроение

Давно хотела поэкспериментировать с трафаретами. Хотелось разбавить классическое применение – приклеил, прокрасил, снял и, хоп, красивый рисунок готов. Желание добавить элементов теми же трафаретами привело к маленькому открытию.

Немного придержу ваше нетерпение узнать, что же все-таки я сделала. Сначала об участниках. К романтической теме подобралась оригинальная парочка. В принципе, доступная каждому, где есть сетевые магазины косметики. Своих красавцев купила в «Рив Гош», не подбирая друг друга. В пару они превратились, когда в голове выстроилась «сердечная» тема. На указательном, среднем и безымянном пальцах 2 слоя нежного розового шиммерного Eva mosaic 033. Кстати, микрошиммер заметен исключительно во флаконе, на ногтях он только прибавляет объем и глубину цвету. Сохнет быстро. В пару к нему на мизинце и большом пальце удивительный в цветовом сочетании насыщенный фуксиево-сливовый Bourjois серии La Laque 10 Beach violet. Этот хорошо пигментированный крем отлично ложится в один слой. О нем писала здесь. Посмотрите ближе, какой красавец.
Кстати, у этого француза отличные технические характеристики. Мало того, что совершенно нет проблем при нанесении, так он еще идеально подходит при работе с трафаретами. Текстура позволяет отлично держать рисунок, лак никуда не затекает. Плюс пигментации достаточно, чтобы сразу появилась прорисовка.
Для романтического маникюра использовала трафареты Leafnails Vinylist «Сердца». В этот раз решила с ними поэкспериментировать. Для дизайнерского маникюра использовала (не поверите!!!) всего один сет. В прошлый раз я рассказывала, как с помощью одного сета можно сделать полноценный рисунок на двух ногтях. В этот раз фантазия пошла дальше. Как вы видите на фотографии, сеты с изображением широкие. Даже на мои покатые ногти очень щедро получится. Сначала сет разрезала пополам. Одну сторону приклеила на безымянный палец, где в результате получился цельный рисунок. Вторую сторону разрезала еще раз пополам, но уже по диагонали. Часть приклеила снизу среднего пальца, часть – сверху указательного. Центровку не выбирала. Хотелось хаотичности.
Французский фуксиево-сливовый лак прокрасил рисунок на ура. Трафареты отлично справились со своей задачей: приклеились и отклеились без проблем, рисунок получился четким. Сверху Konad Quick dry top coat. Маникюр смотрелся оригинально. Сочетание цветов и рисунок так и притягивали взгляды окружающих.
И еще несколько рекомендаций для тех, кто захочет повторить мой эксперимент. Я достаточно аккуратно прокрашивала рисунок на кусочках трафарета, поэтому граница получилась четкой, без грязи. Речь идет о среднем и указательном пальцах. Если вы боитесь, что кисть может дернуться, и лак попадет за границы кусочка трафарета, оставив следы и грязь, по краю трафарета можете приклеить ограничитель – полоску скотча для дизайна. Можно даже широкий, чтобы уж наверняка.     
Ловлю себя на мысли, что с трафаретами Leafnails так и тянет на дизайнерские эксперименты. Сеты достаточны удобные для того, чтобы их можно было разрезать, как захочется, приклеивать в нужные места на ногте и получать интересные дизайнерские элементы.   


Трафареты предоставлены на обзор интернет-магазином www.lak-design.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий