четверг, 5 мая 2016 г.

Израильские улицы

Взяв в руки трафарет Vinylist от Leafnails под названием «Римская дорога», сразу возникла ассоциация – Израиль. В этой стране многие улицы вымощены белыми камнями. По ним ходили тамплиеры, крестоносцы. Сейчас они усердно вытоптаны ногами туристов. Камни стали глянцевыми и скользкими. Но визуальную красоту не потеряли. Только добавился лоск. Здесь же вспомнила о лаке, который у его создателя вызвал ощущение летней припыленной дороги. В голове выстроился ассоциативный дизайн.

 
В маникюре хотелось отразить состояние знойного ближневосточного лета: доминирующий цвет лака должен ассоциироваться с теплом, но быть в меру приглушенным, напоминающим участки пустыни, где встречаются белые с желтым блеском камни. И обязательно золотой песочный лак.
Участники подобрались знатные. На мизинце два слоя моего любимого израильского золотого песочка (о котором писала здесь) Gade 50 Gold sugar. На остальных также мною горячо любимый земляк предыдущего Gade 502 Curry Delight. Оптимально желтый цвет – летний, но не яркий, не цыплячий, в меру приглушенный и, тем не менее, насыщенный. Отлично сочетается в дизайнах. О нем писала здесь и здесь.
К ним в пару для дизайна идеально подошел «Липень» Anna Gorelova by Dance Legend. У создательницы сочетание цветов в лаке вызвало ассоциацию с пыльными июльскими проселочными дорогами. Она оправданна. Мне же захотелось применить этот лак для создания образа камней, которыми вымощены улицы Израиля.  
Идею помог воплотить трафарет «Римская дорога» от Leafnails. При работе использовала маленькую хитрость.
Как вы видите на фото, один сет для одного ногтя - ну уж слишком большой. Я его аккуратно разрезала пополам. От этого действия проявилось еще одно положительное качество трафаретов (помимо экономичного использования, как вы уже поняли) – две части отлично легли на мои сильно покатые ногти. Нигде ничего не выпирало, рисунок лег и приклеился, как надо. Осталось дело за малым – сверху нанести «Липень». Напоминаю, трафарет надо снимать плавно, без резких движений. Сверху покрыла Eva mosaic Top & Base – покрытие с гелевым эффектом. Получилось то, что задумывала.   
На фото и в жизни возникало ощущение, что это действительно камни, именно такие воздушные и белые, по которым я ходила в Израиле.  
Этой мой второй опыт работы с трафаретами Leafnails. Первый маникюр с ними стал серьезным тест-драйвом на технические характеристики. Трафареты Vinylist выдержали проверку. Причем вышли с гордо поднятой головой победителя. Впереди еще несколько дизайнерских задумок.   
 
Трафареты предоставлены на обзор интернет-магазином www.lak-design.ru

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий