среда, 25 мая 2016 г.

Знакомство со слайдерами ibdi-nails

Как приятно, что на рынке нейл-индустрии появляется все больше и больше брендов. Причем российских. Сейчас выбор слайдер-дизайнов огромен. Каждый производитель старается удивить не только дизайнерской изобретательностью, но и стремится сделать свой продукт совершеннее с точки зрения технических характеристик. Я продолжаю знакомиться с продуктами российских марок.

Недавно мне удалось попробовать слайдеры ibdi-nails. Всегда любопытно узнать, что интересного предложит производитель. Первое, что сразу насторожило – инструкция по применению только на гель-лаках, к коим я равнодушна. При этом читала много отзывов о том, что слайдеры с легкостью используют на обычных лаках. Ну и как не поэкспериментировать? Для первого своего опыта именно с ibdi-nails выбрала наклейки на белой основе из серии Easy W-021. Кстати, до этого использовала слайдеры только на прозрачной основе, другие не попадались. Ведь интересно же попробовать!
Для композиции выбрала голографики Masura. На мизинце два слоя сочного красного «Поймала твой взгляд». На среднем и большом – два слоя желтого с каплей лаймового «Лимончелло». Помнила же, что под слайдер на белой основе подойдет любая прозрачная база, но при маникюре отвлеклась и нанесла белый лак. Скорее, по привычке.
В инструкции по применению слайдеров написано, что надо использовать теплую воду выше 30 градусов. Мне и здесь стало интересно, что будет, если нарушить технологию, скажем так, если забудешь и все сделаешь по привычке (как в моем случае с белым лаком) – налил воду комнатной температуры и приступил к работе. В маникюре использовала два сета. С одним работала по технологии производителя, со вторым – по привычке. Напомню, все слайдеры надо опустить в воду на 10 и более секунд, аккуратно с помощью пинцета достать, промокнуть лицевую сторону о бумажную салфетку, аккуратно отодвинуть изображение, прицелиться, положить на ноготь и прогладить. Я обычно проглаживаю пальцем второй руки. Из-за сильной покатости ногтей движения пальца могут быть похлопывающими.      
В случае, когда все по инструкции, и вода более 30 градусов, слайдер чуть более пластичен, чем в варианте, когда вода комнатной температуры. Это актуально, когда ногти, как у меня, сильно покатые. Гибкий материал более податлив и хорошо разглаживается по ногтю. Пленка оптимально тонкая. С ней удобно работать. В инструкции акцентируется внимание для гель-лаков, что нужен липкий слой для приклеивания слайдера. На обычном лаке я его не имитировала. Слайдер наклеивала на просохший слой лака, как и любые другие наклейки. Кстати, моя случайно нанесенная белая основа никакой роли не сыграла. Послужила обычной базой. Сверху только слайдеры покрыла Konad top coat. Если есть заломы, а на покатых ногтях они возможны, можно использовать два слоя топа. У голографиков собственный финиш.  
Маникюр получился ярким летним. Издалека было заметно цветовое сочетание лаков и слайдеров. Кстати, обратила внимание, что на моем изображении есть цветовой переход, не просто цветы на белом фоне. Это добавляло маникюру пикантности.

Слайдеры предоставлены на обзор компанией ibdi-nails 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий