пятница, 27 мая 2016 г.

Абстракция

Давно хотела попробовать технику выдувания лака для ногтей через коктельную трубочку. А здесь снова замечательный повод – очередной фм в инстаграм. Скажу, что техника простая, но к ней надо привыкнуть.

Решила сделать маникюр с приглушенной подложкой. Белый вариант даже не рассматривала. У меня два слоя самого темного бежевого нюда из серии  BB Nude Eva mosaic 273. Отличные технические характеристики. Замечательно укладывается и быстро высыхает. Для своей задумки выбрала лазурный Yves Rocher 56 Nuance turquoise. Флакончик маленький 3,5 мл. Желтый из прошлогодней коллекции Eva mosaic 267. Фуксия из коллекции этого года Eva mosaic 292. Показывала его здесь.

Технология использования трубочки и выдувания из нее лака проста. В некоторых видео-уроках видела, что кисточкой прокрашивают кончик трубки, потом резким напором воздуха выдувают частицы лака. У меня так не получилось. Видимо, на стенках трубочки было мало лака, поэтому пришлось ее окунать прямо во флакончик. Выдувала резко. После каждого цвета отрезала кончик трубочки, чтобы при дальнейшем использовании не получилось смешения цветов. Результат меня устроил. Композицию покрыла Konad Quick dry top coat.
Маникюр получился в меру ярким и вполне абстрактным. Интересно было попробовать новую для себя технику. Ее освоит даже новичок. Единственное, кто не знает, для подобных экспериментов нужно использовать «защитник кутикулы». В этом случае при выполнении работы грязи будет гораздо меньше. Я использовала зеленый Dance Legend         

Комментариев нет:

Отправить комментарий