четверг, 28 апреля 2016 г.

Нежные весенние мотивы

Катализаторами идеи этого маникюра послужили два события – пришел заказ с лаками NailLook и новые для меня трафареты Vinylist от Leafnails. Когда покрыла ногти лаками, поняла, что трафаретам предстоит пройти серьезный тест-драйв.
Сначала об участниках. Задействовала двух представителей коллекции Make up. До этого у меня не было точного представления о цветопередаче, хотя просмотрела достаточно много свотчей.
На трех пальцах полуматовый приглушенный темно-розовый с золотым микрошиммером Velvet smile. Технические характеристики отличные. Два слоя легли легко, сохли быстро. Свой финиш почти матовый – и не глянец, и не мат. Создается ощущение вельвета. Вот, как он выглядит ближе.
Второй его коллега по коллекции Lush blush удивил, когда я набрала лак на кисть: увидела мельчайшие частички. Сразу поняла, что лак имеет текстуру очень мелкого песка. Так оно и есть. Два слоя приглушенного нежно-розового песка легли отлично. Слои высохли очень быстро. Покрытие оказалось интересным: трогаешь, чувствуешь легкую шершавость, визуально кажется, что финиш матовый. Рассмотрите ближе.
В итоге получился очень нежный законченный маникюр, уместный как в офисе, так и в любом другом месте, да и когда хочется чего-то нежного и не кричащего на руках. Вот как лаки заиграли на солнышке.
Мне – экспериментатору, естественно, этого оказалось мало. Захотелось добавить весенних акцентов. Решила использовать трафареты Vinylist «Весна» от Leafnails. Изначально рисунки задумывала сделать на среднем и безымянном пальцах. О том, что лак на них оказался песочком с мелкой фракцией частиц, узнала только при нанесении. В результате трафаретам предстояло выдержать серьезное испытание: быть приклеенными на шероховатую поверхность и при этом не пропустить под себя покрытия-пески, наносимые сверху.

Справились со своей задачей трафареты хорошо. Приклеились без проблем. Единственное, когда клеишь их на шероховатую текстуру, надо пальцем несколько раз прогладить поверхность. На среднем пальце цветок в виде брызг. Отлепилась деталь хорошо, только в нескольких местах остались маленькие капельки, которые легко убрать. Такое обычно происходит почти со всеми трафаретами, где идет пробивка мелких деталей в рисунке. Мой цветочек выполнен блестящим розовым песочком Lumene Gel effect – 60 Frosted berry Jaamarja. Сверху решила сделать наплыв розового шиммера, чтобы создать эффект соединенных и уплывающих брызг.  
Веточка приклеилась отлично, несмотря на текстуру песка на сильно покатых ногтях. Еще надо взять во внимание, что деталь идет не цельным рисунком, как брызги, а переламывается пополам по рисунку. Стоит один раз прогладить пальцем, и все становится на свои места. Рисунок выполнен золотым песочком China Glaze Stellar. Изображение получилось очень четким. Напомню, для идеального результата любые трафареты надо снимать плавно, без резких движений.
Трафаретами я осталась довольна. Кстати, эта веточка в трафаретах мне встретилась впервые. Отдельное спасибо, что на листе их достаточно, чтобы часто делать акценты в маникюрах. Я влюбилась в эти веточки.

Маникюр выдержал два плотных для пальцев дня: много было дел по дому, очень много печатала на клавиатуре. Края немного затерлись на второй день. Рисунки были первозданными. Снялись лаки хорошо.  Никто ничего не окрасил.
В арсенале еще несколько трафаретов Leafnails. Буду показывать все постепенно.
 
Трафареты предоставлены на обзор интернет-магазином www.lak-design.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий