понедельник, 11 апреля 2016 г.

Удивительные перышки


Сколько приходило идей, когда в руках держала новинку этой весны от RockNailStar Feathers «Перья». Хотелось чего-то легкого и необычного в цветовом сочетании. Голографики Masura стали лучшим средством воплощения задумки.
 
Для меня перышки ассоциируются с ощущением легкости, ярких или приглушенных оттенков, а в некоторых случаях и разноцветным переливающимся блеском.
Как нельзя лучше в моем маникюре выступило трио от Masura: в основе два слоя бежевого голографика «На моей свадьбе будут пить капучино», красные перья выполнены голографическим лаком «Поймала твой взгляд», розовые перышки – голографик «Собственной персоной». Вы скажете, что розовый с красным не сочетаются. В любом другом случае я бы с вами согласилась. Но если речь идет о голографии, переливающейся разными оттенками на солнце, к тому же перья птиц подразумевают переход от одного цвета в другой, подобное сочетание вполне оправданно. Смотрится достаточно оригинально. Такое ощущение, что перелив с красного переходит в розовый. Здесь это хорошо видно.
 
 
Сверху мое творение покрыто Top coat like gel El Corazon. Яркости стало еще больше.


Еще пару слов о трафаретах RockNailStar. Как обычно, с ними легко работать. Клеятся туда, куда надо с первого раза. Прилипают и держат форму хорошо. Единственное, надо хорошо просушить основной слой лака перед тем, как наклеивать трафарет. Когда выполнен рисунок, снимаю трафарет плавно, без резких движений, иначе может либо трафарет сорваться, заляпав рисунок, либо детали рисунка уйти. Во всяком случае, у меня так было. Снимаю трафарет сразу, как нанесла лак. Тогда рисунок получается полностью проработанным.


Сочетание красного и розового в маникюре привлекало внимание тем, что если бы был один цвет – было бы все понятно: какой-то интересный рисунок. Здесь же было интересно рассмотреть и рисунок, и понять, зачем нужно два, казалось бы, не сочетаемых цвета.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий