пятница, 22 апреля 2016 г.

Орхидеи в песках (рассказываю, как работать со слайдерами на сильно покатых ногтях)

Последнее время песочная тема стала появляться в моем блоге все чаще и чаще. Явный признак того, что скоро лето. В этом маникюре совпало несколько событий – пришел заказ с лаками NailLook (первые в моей коллекции!), давно хотела использовать наклейки с орхидеями и собиралась сделать яркий весенний дизайн с приглушенными тонами. Ничего себе завернула!
Сначала задумывала сделать глянцевое сочетание. Когда взяла в руки насыщенный темно-розовый и при этом спокойный песок NailLook, поняла, что я хочу. Мысль о том, что нужна пара, пришла, когда в руки взяла наклейки – там как раз сочетание двух тонов: имеющегося розового и мятного. И что тут подойдет лучше, если не мною любимый мятный Sopnin. Концепция маникюра была готова.
На указательном и большом пальцах два слоя песочка NailLook Real sugar 31072. Отлично наносится. Высыхает быстро. Эффект великолепный. По текстуре – один в один пески Sophin. Поверхность слегка рифленая, как я люблю, без крупных фракций. Отличные тх.

На безымянном два слоя мятного Sophin 0289. Я его показывала тут и тут . Также великолепен в нанесении. Поверхность слегка шероховатая, что люблю.
В качестве базы под наклейки нанесла два слоя белого лака Eva mosaic 053. Удобная кисть – широкая плоская с закруглением. Технические характеристики у лака отличные. Прокрашивает ноготь хорошо, никуда не затекает, высыхает за 20 минут. Не пузырил.  
Отдельная тема с наклейками. Казалось бы, что проще – вырезал наклейку нужного размера, поместил ее на 10 секунд в воду, отодвинул с бумажной поверхности и приклеил. Так-то и оно, но есть множество нюансов. Во-первых, надо учитывать форму ногтя. Тем, у кого она плоская, думать и не надо, даже вслепую все приклеится туда, куда хочется.  Я обладатель сильно покатых ногтей. При работе с наклейками нужно применить законы физики. В данном случае приклеивать нужно не с центра, как написано во многих инструкциях, а с краев перекатом. Поскольку пленка тонкая и прозрачная, поднося ее к ногтю, визуально определите центр и клейте с края. Наклейку подношу аккуратно к кутикуле, тогда корректировать легче, если в этом есть необходимость. В таком варианте инструменты не использую. И снимаю наклейку с бумаги, и приклеиваю, и проглаживаю только пальцами. Замечу: палец от одного края к другому, не отрываясь, идет плавным перекатом, никаких похлопывающих движений не нужно. Сильно давить не надо, только пригладить пальцем. Тогда наклейка ляжет, как надо, и не будет заломов при проглаживании. Пленочка хоть и тоненькая, но несовпадения рисунка видны хорошо. У меня наклейки Milv 356. Сверху ногти, где орхидеи, покрыты Top coat like gel El Corazon.
Это вблизи видна пикселизация рисунка. На расстоянии 20 см и дальше от глаз цветы смотрятся полноценным изображением.
Маникюр носила три дня. Он привлекал внимание. Композиция выглядела в меру ярко и создавала весеннее настроение. Песочки повели себя хорошо. Несмотря на интенсивную работу на клавиатуре, только на третий день появились потертости на краю ногтей. Еле заметно потерлись кончики на ногтях с наклейками. Меня такой вариант устраивает, так как больше трех дней маникюр ношу редко. Снялись лаки без проблем. Никто ничего не окрасил.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий