пятница, 15 апреля 2016 г.

Весеннее сердцебиение


С большим нетерпением ждала новинку этой весны от RockNailStar именно трафарет Romantic (Романтик). Хотелось цветов и спиральных сердечек. А их на стандартном листе достаточно много, чтобы сделать множество маникюров. Естественно, если использовать трафареты для акцентов.

На ногтях хотелось полного ощущения романтики и весны. В роли подложки взяла лак «Суженая» Anna Gorelova by Dance Legend из коллекции Own in love 2016. Кстати, это единственный лак из трех выпущенных, который меня впечатлил. Во всяком случае по свотчам.

Это насыщенный розовый крем-желе. Абсолютно не капризный, в отличие от других его коллег других фирм. В два слоя укладывается великолепно. Никаких плешей. Высыхает быстро. Но есть один интересный эффект. В составе лака разноцветный голографический шиммер, хорошо видный только в бутылочке. На ногтях блеск исчезает, а розовый цвет при этом приобретает оттенок цветов голографии. На макро хорошо видны красный и голубой шиммер.

Есть еще один фокус. Без топа покрытие на моих смуглых руках смотрится грязноватым. Когда покрыла топом Top & Base Eva mosaic, на первое место вышел розовый, грязнота ушла. Руки выглядели очень элегантно и свежо.   
Увидев эффект цвета, сразу пришла мысль сделать сердечки и стрекозочек с трафарета «Романтик» RockNailStar глиттером, который по цветовой гамме идеально подходил «Суженой». Это Morgan Taylor Escar-go to France.


Если вы решите повторить мой эксперимент, имейте ввиду, что работа с глиттером требует аккуратности. Его надо выкладывать по рисунку трафарета, чтобы при снятии винила не нарушилась композиция. Напомню, трафарет надо снимать плавно, без резких движений. В противном случае может произойти непредвиденное: трафарет может сорваться с пинцета, заляпав рисунок, а это никому не нужная грязь, придется восстанавливать рисунок дотсом, или же трафарет от резких движений может порваться в самом неудобном месте. Я делала все очень аккуратно, и вот результат ближе.

Вот, кстати, стрекоз можно было бы сделать и больше. У других производителей я их не видела. Надеюсь, мое пожелание будет услышанным. Стрекозочки меня покорили. Увы, их всего четыре на трафарете, и они у меня уже кончились.

Сердечко ближе. Издалека был заметен только контур сердца, что не просто так глиттер на ногтях. Многим было любопытно посмотреть поближе. Удивлялись, когда видели спиральные сердца.
Топом не покрывала, думала, сотрутся прозрачные контуры, ведь глиттер в прозрачной базе. На фото рисунок в оригинале. После съемки все же пришлось использовать Top & Base Eva mosaic, так как глиттер царапал все вокруг. Границы немного стерлись, но глиттер вышел на первый план, осталась фактура, и добавился блеск.       

Комментариев нет:

Отправить комментарий