четверг, 14 апреля 2016 г.

Мятный и легкий Sophin


И снова в главной роли моя любимая сладкая парочка – мятные крем Sophin 0054 и песочек Sophin 0289. Традиционно, в морской тематике.
Подобное сочетание я уже показывала здесь. Но эта парочка не дает мне покоя. В моей коллекции из 500 заветных флакончиков можно подобрать любые сочетания. Единственной и неповторимой остаются только эти Sophin.
На указательном и большом пальцах два слоя мятного крема Sophin 0054, на среднем и мизинце мятный песочек Sophin 0289, также в два слоя. Крем не упрямый, но если дать ему волю, может затечь под кутикулу. Кисть удобная, в меру тонкая прямая. Песок в очередной раз порадовал. Особенность песков Sophin в более жидкой текстуре, чем у других производителей. Жидкий песок равномерно распределяется по ногтю, можно поработать у кутикулы, если есть необходимость. Сохнет быстро. Проработка фактуры великолепная. На безымянном пальце два слоя белого 053 Eva mosaic.


Почти сухой кистью хаотично нанесла мазки золотой краской Konad. Стемпинг с плитки Hehe 006. На белом использовала мятную краску Kaleidoscope st-06 mint, на мятном креме Sophin рисунок выполнен белой краской Konad. После прошлого подобного маникюра прониклась любовью к стемпингу на песках. В данном случае сверху мятного песочка краска Kaleidoscope stm-24 Spicy sunset. Кроме среднего пальца и мизинца покрыла ногти Top coat like gel El Corazon.  
 
Рисунок проработался четко. Золотые мазки создавали объем и добавляли дополнительное мерцание изнутри.
Последнее время даже не представляю себе пески без стемпинга. Рисунки выглядят фактурно. 

Маникюр проносила с удовольствием три дня. За это время потерлись кончики на ногтях, где был нанесен песок. Снялись лаки хорошо, нигде ничего не окрасили. Даже песок снялся без усилий.      

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий