понедельник, 18 апреля 2016 г.

Магнитный космос


Совершенно неожиданно для себя сделала открытие – магнитные лаки шоколадных, фиолетовых и других темных оттенков можно использоваться для создания космоса на ногтях. Я настолько вдохновилась, что у меня впервые получился galaxy-маникюр.
Сначала о герое поста. Новинка этой весны коллекция магнитных лаков Golden eye Dance LegendDirty love. Когда открыла флакон, удивило, что основной цвет, стекавший по стенкам горлышка флакона, – фиолетовый. Остальное – магнитный шиммер. Нанесла два слоя. Естественно, как накрасила второй слой, тут же стала работать ручкой-магнитом. Получилось нечто невообразимо переливающееся из шоколадного в золотой в сочетании с фиолетовым шиммером.

Лак приобрел объем. На солнце играл разноцветными переливами. Посмотрите поближе.

Полюбовавшись полдня тем, что получилось, возникла мысль – так ведь это же космос. И попробовала. Вдохновилась, настроилась и – все получилось. Экспериментировала до этого долго: не получалось добиться глубины и четкости космического пространства. С магнитным лаком у меня это получилось. Плюс – сколько информации было изучено и пересмотрено видео. Кстати, не зря девчата берут для космоса лаки China Glaze, они идеально пигментированы и нужной текстуры для проработки космоса. Перепробовала другие фирмы, у этого американца лучший эффект. В дело пошли China Glaze: белый White on White, насыщенный голубой UV mint to be. Также добавила лаки другого американца, кстати, пигментация наилучшая для создания оттенков и бликов космоса, OPI: светло-сиреневый Purple palazzo pants, темно-сиреневый Lost my bikini in molokini, черный с серебряными блестками Center of the you-niverse.
Объясню свою технику. Спонж для макияжа разрезала на крохотные кусочки под каждый лак. Их наносила на спонж, потом промакивающими движениями на ноготь. Сначала хаотичная полоска белого, по краям голубой, светло-сиреневый, темно-сиреневый. Чуть-чуть вывела центр белым, прямо еле касаясь ногтя спонжем с белым лаком. И, вероятно, самое важное, как добиться глубины: по краям, оставшимся пустыми, слегка прошлась спонжиком с черным лаком. Делать надо только легкие касания. Дотсом делаем планеты, можно не только белым лаком, я использовала и белый, и светло-сиреневый, и голубой. Звезды нарисовала тонкой кистью, которая шла во флакончике с серебряной краской Oriflame серии Veryme. Сверху голографический топ China GlazeFairy dust.
На солнышке магнитная подложка просвечивалась через космос. Эффект получился потрясающий. Не ожидала, что магнитные лаки могут быть идеальной подложной для galaxy-маникюра.
Через три дня маникюр сняла. Нигде ничего не было окрашено.
Продолжу дальше экспериментировать с магнитными лаками.    
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий