понедельник, 25 апреля 2016 г.

Кружева в красном переплете

Этот маникюр задумывала сделать давно. Хотелось чего-то кружевного и обязательно с красным в композиции. Думала, какой из своей коллекции выбрать. И очень кстати подоспела посылочка с заказом, в котором был «Финист» Anna Gorelova by Dance Legend.
Начну с дизайна. На среднем и безымянном пальцах один слой базы MilvBio-2 vitamin booster. Высыхает быстро. Ногти с ним чувствуют себя великолепно. Сверху стемпинг белой краской Konad. Рисунок с плитки Born Pretty BP-030. Как все высохло, приклеила наискось две узкие полоски скотча для дизайна ногтей шириной 1 мм на кружевные ногти. Нужные места прокрасила «Финистом», достаточно одного слоя. Полоски сняла. На границе с помощью тонкой кисти провела полоски любимым платиново-золотым лаком OrlyRage.
Насыщенный красно-малиновый с золотым шиммером «Финист» нанесла на три ногтя. Изначально хотела в два слоя и оставить, как есть. Получилось так, что пока просыхал первый слой, занималась дизайном на среднем и безымянном пальцах. Как раз моя дочка находилась рядом и пела красивую песенку. Я так заслушалась, что ошибочно рисунок перенесла на указательный палец левой руки, где хотела оставить красный лак не тронутым. Подумала, ну, значит, так тому и быть. В итоге получился «Финист» в один слой, стемпинг с той же плитки и той же краской. Весь маникюр покрыт Top coat like gel El Corazon.
Учитывая однослойность маникюра, композиция продержалась на ногтях два дня. Лаки снялись без проблем. Только «Финист» немного оставил оттенок на коже. Его не стало после первой помывки рук с жидким мылом.        

Комментариев нет:

Отправить комментарий