понедельник, 4 апреля 2016 г.

Шоколад и лимон


В бутике Yves Rocher увидела два этих лака и поняла, что может получиться интересный маникюр.

Зная, что лаки этой фирмы могут сделать сюрприз – из-за сильной пигментации при стирании с ногтей оставить следы везде, где только можно, или же кончики могут стираться на второй день – подстраховалась, нанесла крепкую базу BelwederVernis a ongles fortifiant au silicium et au corail. Напомню, она дружит со многими лаками и держит их, как прибитые. К тому же защищает от капризов высокопигментированных лаков.


 
На среднем и безымянном пальцах два слоя немного капризного лимонного крема Yves Rocher «Кулер натюр» 51 Citron «Солнечный лимон». Наносился, укладываясь. Высыхать слои не торопились. На остальных ногтях интересный цвет – шоколад с добавлением бордового (это хорошо заметно, когда стираешь его на плитке для стемпинга) – крем Yves Rocher «Кулер натюр» 12 Ecorce «Жареный каштан», нанесен в два слоя. Также не торопился высыхать, но вел себя лучше, чем его лимонный собрат. Кстати, именно каштан отлично сочетается с лимоном, с шоколадом – уже не то. В магазине сравнивала флакончики. Душа легла сразу к выбранному варианту.

 
Стемпинг с плитки Born Pretty BPL-003 каштановым лаком. Сверху Art top coat El Corazon 421h/24 Holography spark. Сработал, как сушка. Топ создал потрясающий эффект. Шершавости не было.


 
Боялась, что лаки придется стирать на второй день. Однако кончики стали стираться только на четвертый день. Думаю, все-таки это заслуга супер-базы. Боялась, что при снятии французские лаки окрасят и ногти, и кожу вокруг, как это у меня неоднократно было с их собратьями. Но и этого не произошло. Ну разве что, если придираться, желтый стирался чуть проблематичнее каштана. Чуть больше усилий и – вуаля – все чисто. Теперь присматриваюсь к другим представителям «Кулер натюр» Yves Rocher.   
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий